Список обладателей стипендии Болашак-2008!

№ № ФИО Место работы/ обучения Специальность по заявлению

Австралия
Магистратура

1 1 Огай Дина Владиковна ТОО "KPMG" Бухгалтерский учет и аудит

Великобритания
Бакалавриат

2 1 Абдукасимова Гаухар Маратовна Гимназия №8 имени М.Х. Дулати Охрана окружающей среды, природопользование, экология
3 2 Абдулхаимов Ильдар Вадимович Северо - Казахстанский государственый университет им. М. Козыбаева Строительство
4 3 Амирбаева Азель Бериковна Казахский национальный университет им. Аль-Фараби Экономика
5 4 Аубакирова Гаухар Джаркыновна Казахская головная архитектурно-строительная академия Архитектура
6 5 Ахметова Гульнара Серкбаевна Гимназия им. А.М. Горького Биотехнология (генная инженерия, молекулярная биология, генетика, биоинженерия)
7 6 Батырбекова Дана Мурзабулатовна Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования Экономика
8 7 Досжанова Улжан Мураткызы Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования Экономика
9 8 Жетписбаев Максат Дербысалиевич Казахстанско - Британский технический университет Экономика
10 9 Исакунова Толкун Улановна Казахстанско - Британский технический университет Экономика
11 10 Капустин Владислав Олегович Северо - Казахстанский государственый университет им. М. Козыбаева Охрана окружающей среды, природопользование, экология
12 11 Куанышева Жанна Нурбековна Казахстанско - Британский технический университет Экономика
13 12 Ма?ан М?ншук Галымжан?ызы Казахстанско - Британский технический университет Экономика
14 13 Марат Зарина Мараткызы Казахстанско - Британский технический университет Экономика
15 14 Нуржигитова Айгерим Урнековна Казахстанско - Британский технический университет Экономика
16 15 Оразбай ?мір Миржан?лы Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования Экономика
17 16 Саутбаева Зарина Бауржановна Гимназия им. А.М. Горького Общая медицина (лечебное дело)
18 17 Турлыбекова Ляйля Толеуовна Карагандинский государственный технический университет Строительство
19 18 Чендыбаева Енлик Бейбитжановна Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования Экономика
20 19 Шаймерденова Мадина Булатовна Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева Биотехнология (генная инженерия, молекулярная биология, генетика, биоинженерия)

Магистратура

21 1 Айдарбекова Лейла Адылхановна ТОО "Event Discovery" Журналистика и медиа
22 2 Айтмуханбетова Айнур Аскаровна ТОО "Тенгизшевройл" Нефтегазовый инжиниринг
23 3 Амирсеилова Гаухар Бакытовна ТОО "КПМГ Такс энд Эдвайзори" Бухгалтерский учет и аудит
24 4 Батанов Алмас Султанулы РГП "КазИнМетр" Информационные технологии, информационные системы
25 5 Бахамов Мурат Рустамович Московский государственный институт международных отношений Бухгалтерский учет и аудит
26 6 Дуйсекеева Айгерим Нурлановна ТОО "GSM Казахстан ОАО "Казахтелеком" Государственное управление
27 7 Жакипова Асем Серикановна ТОО "ПрайсуотерхаусКуперс" Проектное финансирование
28 8 Ипалакова Мадина Тулегеновна Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д.Серикбаева Информационные технологии, информационные системы
29 9 Исабекова Асель Нурлановна Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева Промышленный инжиниринг
30 10 Калкаманова Асем Бабаевна Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова Экономика
31 11 Колдасов Алмас Искендерович Страховая компания "Лондон - Алматы" Нанотехнологии
32 12 Курманова Индира Садуакасовна ТОО "KPMG Audit" Проектное финансирование
33 13 ??лахмет Г?лжан ?абит?ызы АО "Центр международных программ" Государственная политика
34 14 Лупенко Евгений Сергеевич АО "Казахтелеком" Информационные технологии, информационные системы
35 15 Магажанова Динара Ахылбековна ЧУ "Единый центр развития персонала" Проектное финансирование
36 16 Маханова Гульниса Дулатовна КБУО "M&K" Преподаватель иностранного языка (английский)
37 17 Молчанов Виталий Сергеевич Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати Нефтегазовый инжиниринг
38 18 Мухатжанов Алдияр Акимович Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева Геофизика
39 19 Ни Наталья Васильевна Школа языков "GLOBUS" Преподаватель иностранного языка (английский)
40 20 Оспанова Арай Абдыманаповна Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева Экономика
41 21 Сахипова Асель Надырмановна ТОО "Эрнст энд Янг" Информационные технологии, информационные системы
42 22 То?болат Серік Н?рбол?лы Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева Строительство
43 23 Тусунбаев Даулет Муратович Не работает Информационные технологии, информационные системы
44 24 Шекалина Александра Юрьевна Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования Экономика

Ирландия
Бакалавриат

45 1 Молдашев Дархан Нурланович Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева Информационные технологии, информационные системы
46 2 Сысуев Константин Павлович Карагандинский государственный технический университет Информационные технологии, информационные системы
47 3 Тажигалиева Назгуль Максатона Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева Информационные технологии, информационные системы
48 4 Тилимисов Ерсин Алибекович Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева Информационные технологии, информационные системы

Канада
Бакалавриат

49 1 Айтпаев Ербол Хамитбекович Казахский национальный университет им. Аль-Фараби Промышленный инжиниринг
50 2 Байконуров Самат Маратович Карагандинский государственный технический университет Инжиниринг в области авиаракетостроения
51 3 Купаров Валихан Каирбекович Казахстанско - Британский технический университет Энергетика
52 4 Муканов Нурлан Маратович Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева Энергетика
Магистратура
53 1 Саудегерова Гаухар Иммамакадиевна Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д.Серикбаева Строительство
54 2 Шашкенов Марат Кинжетаевич ТОО "Центрально-Азиатские консультанты" Статистика

Малайзия
Бакалавриат

55 1 Абдрасилов Рустем Нарымбетович Алматинский институт энергетики и связи Информационные технологии, информационные системы
56 2 Абсеметов Аскар Ахметович Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева Информационные технологии, информационные системы
57 3 Жадрасынова Айнур Жакаевна Специализированная средняя школа №2 Информационные технологии, информационные системы
58 4 Ильясов Адилет Нурович Казахстанско - Британский технический университет Информационные технологии, информационные системы
59 5 Мукушев Медет Куатович Кокшетауский казахско-турецкий лицей-интернат для одаренных детей Информационные технологии, информационные системы
60 6 Садыков Мухтар Бейбутович Карагандинский государственный технический университет Информационные технологии, информационные системы

Магистратура

61 1 Жусупова Айгуль Сапаровна Кокшетауский государственный университет им. Ш.Уалиханова Информационные технологии, информационные системы
62 2 Шаймардан Ерден Казахско-турецкий лицей для одаренных юношей, г. Астана Информационные технологии, информационные системы

Новая Зеландия
Бакалавриат

63 1 Хасенов Марат Канашевич Казахстанско - Британский технический университет Промышленный инжиниринг

Россия
Бакалавриат/Специалист

64 1 Абильмажинова Алия Амангельдиновна Казахская государственная медицинская академия Общая медицина (лечебное дело)
65 2 Бейсенбаева Жанар Маратовна Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова Общая медицина (лечебное дело)
66 3 Брильков Станислав Алексеевич Северо - Казахстанский государственый университет им. М. Козыбаева Системы управления летательных аппаратов и комплексов (авиаракетостроение)
67 4 Жакупова Сания Амангельдиевна Карагандинская государственная медицинская академия Общая медицина (лечебное дело)
68 5 Кудайбергенова Айнур Алибековна Школа - лицей №23 им. З. Космодемьянской Общая медицина (лечебное дело)
69 6 Култаев Нурсултан Талгатбекович Казахский национальный университет им. Аль-Фараби Экономика
70 7 Кыдыкова Анар Еркеблановна Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева Охрана окружающей среды, природопользование, экология
71 8 Мартыненко Наталья Ивановна Карагандинская государственная медицинская академия Общая медицина (лечебное дело)
72 9 Могунова Татьяна Викторовна Северо - Казахстанский государственый университет им. М. Козыбаева Охрана окружающей среды, природопользование, экология
Магистратура
73 1 Пак Вадим Борисович ТОО "Институт проблем комплексного освоения недр" Нефтехимия и нефтехимический синтез
74 2 Хамитова Шынар Хамидоллаевна АО "Корпорация КUAT" Журналистика и медиа

Сингапур
Бакалавриат

75 1 Аскарова Салтанат Арипбек?ызы Университет имени С.Демиреля Информационные технологии, информационные системы
76 2 Ахмет ?айсар Марат?лы Университет имени С.Демиреля Информационные технологии, информационные системы
77 3 Журтбаева Динара Кайратовна Карагандинский государственный индустриальный университет Информационные технологии, информационные системы
78 4 Имамалиев Элмурат Абдумажитович Туркестанский казахско-турецкий лицей-интернат для одаренных мальчиков №3 Информационные технологии, информационные системы
79 5 Какимов Мурат Нурлыбекович Отсутствует Энергетика
80 6 Калдыбаев Аян Жанаманович Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева Информационные технологии, информационные системы
81 7 Махметова Индира Мирбулатовна Казахский национальный университет им. Аль-Фараби Информационные технологии, информационные системы
82 8 Набиев Серик Бисенбаевич Отсутствует Информационные технологии, информационные системы
83 9 Рамазанов Уахит Русланович Университет имени С.Демиреля Информационные технологии, информационные системы
84 10 Чиныбаева Айзада Кайратовна Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова Биотехнология (генная инженерия, молекулярная биология, генетика, биоинженерия)

Магистратура

85 1 Тусупжанов Болат Кайратович АО "Национальные информационные технологии" Информационные технологии, информационные системы

США
Бакалавриат

86 1 Батырбаев Асет Кайратович Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова Биотехнология (генная инженерия, молекулярная биология, генетика, биоинженерия)
87 2 Батырханов Нурсултан Мамырханович Казахский национальный университет им. Аль-Фараби Промышленный инжиниринг
88 3 Бекмаганбетова Самал Габитовна Казахский национальный университет им. Аль-Фараби Телекоммуникации
89 4 Бектембаев Тагир Сансызбаевич Северо - Казахстанский государственый университет им. М. Козыбаева Информационные технологии, информационные системы
90 5 Б?ркіт Алия Казахстанско - Британский технический университет Инжиниринг в области авиаракетостроения
91 6 Джолдыбекова Наргиз Наримановна Алматинский институт энергетики и связи Телекоммуникации
92 7 Джумабаева Мадина Ашимбековна Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина Телекоммуникации
93 8 Жар?ынбай Н?рбек Жантас?лы Университет имени С.Демиреля Телекоммуникации
94 9 Жумагожаев Курмаш Жумагожаулы Казахский национальный университет им. Аль-Фараби Биотехнология (генная инженерия, молекулярная биология, генетика, биоинженерия)
95 10 Канапин Шынгис Бауржанович Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева Охрана окружающей среды, природопользование, экология
96 11 Касымжанов Тунгышбек Серикович Казахстанско - Британский технический университет Промышленный инжиниринг
97 12 Кубышев Рустем Закариевич Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования Экономика
98 13 Куванышев Амир Маратович Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева Геология
99 14 Култаев Елдос Маратович Казахский Национальный Университет им. Аль-Фараби Атомная промышленность
100 15 Кусаинова Зарина Сериковна Отсутствует Телекоммуникации
101 16 Кутербеков Мирасбек Кайратович Средняя школа-комплекс №7 Промышленный инжиниринг
102 17 Мамбеталина Айгерим Айтбаевна Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева Телекоммуникации
103 18 Меланич Артем Львович Казахский национальный университет им. Аль-Фараби Электроника, электротехника
104 19 Нигметуллин Нурлан Амангельдиевич Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева Промышленный инжиниринг
105 20 Нургалиев Айнар Елеусинович Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева Инжиниринг в области авиаракетостроения
106 21 Нурлыбекулы Алмас Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева Горное дело
107 22 Нурмуханов Диас Нурланович Карагандинский государственный технический университет Телекоммуникации
108 23 Оспанов Ербол Тулеубекович Жамбылский казахско-турецкий учетно-экономический колледж Промышленный инжиниринг
109 24 Рахимжанов Тимур Шайдоллаевич Алматинский институт энергетики и связи Телекоммуникации
110 25 Салихов Данияр Маратович Казахский национальный университет им. аль-Фараби Промышленный инжиниринг
111 26 Сальменбаев Эльдар Чингизханович Казахстанско - Британский технический университет Промышленный инжиниринг
112 27 Смагулов Русланбек Оралович Алматинский институт энергетики и связи Телекоммуникации
113 28 Тасполатов Гани Нартайулы Казахстанско - Британский технический университет Телекоммуникации
114 29 Таутанов Тимур Бауыржанович Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова Биотехнология (генная инженерия, молекулярная биология, генетика, биоинженерия)
115 30 Темирбеков Жанибек Ерболатович Карагандинский государственный технический университет Охрана окружающей среды, природопользование, экология
116 31 То??ожа Данияр Амангелді?лы Карагандинский государственный технический университет Энергетика
117 32 Т?леубай ?алым Са?ат?лы Университет имени С.Демиреля Телекоммуникации
118 33 Юдинцев Георгий Евгеньевич Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова Биотехнология (генная инженерия, молекулярная биология, генетика, биоинженерия)

Магистратура

119 1 Батентаев Толеген Кайратович ТОО "Петролиф Студио" Архитектура
120 2 Бейсенханова Нейля Нуржановна АО ДАБ АБН АМРО Физика
121 3 Джувашев Алмат Маратович Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова Общественное здравоохранение
122 4 Жанбосинов Асхат Жаныбекович Не указано Биотехнология (генная инженерия, молекулярная биология, генетика, биоинженерия)
123 5 Ж?зкен Дастан Тас?ынбек?лы ТОО "КазПЭК" Математика, прикладная математика
124 6 Кияшева Мадина Даулеткельдыевна Не работает Общественное здравоохранение
125 7 Кошкинбаева Айнур Ашимтаевна ТОО "ABS " Нанотехнологии
126 8 Масатбаев Айдар Оралжанович Агентство Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра г.Алматы Международное коммерческое право
127 9 Нуржигитов Мухтар Серикжанович ТОО "МакГуайерВудсКазахстан" Международное коммерческое право
128 10 Нускабаева Акгаухар Бекжаппаровна АО "Ситибанк Казахстан" Экономика
129 11 Отешев Эрик Курмангазыевич ГУ "Департамент предпринимательства и промышленности Костанайской области" Государственная политика
130 12 Ра?ым??л Елдос Алтынбек?лы Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева Нефтегазовый инжиниринг
131 13 Сатбаев Ануар Карменович Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева Охрана окружающей среды, природопользование, экология
132 14 Талжанов Еркебулан Айтказыевич Карагандинская государственная медицинская академия Биотехнология (генная инженерия, молекулярная биология, генетика, биоинженерия)
133 15 Токпатаева Райхан Уалихановна Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д.Серикбаева Строительство
134 16 Хамитов Сайран Мейрамович АО "Эйр Астана" Информационные технологии, информационные системы (Information Technology and Management)

Чехия
Бакалавриат

135 1 Мухаметкалиева Айдана Кайратовна Университет имени С.Демиреля Информационные технологии, информационные системы

Япония
Бакалавриат

136 1 Сагитова Лейла Шыныбековна Алматинский институт энергетики и связи Информационные технологии, информационные системы
137 2 Токбаев Галымжан Алтаевич Университет имени С.Демиреля Информационные технологии, информационные системы

Категории и рубрики: 
Обучение: 
Теги: 

Комментарии

Аватар пользователя Ерикбаева

Я хочу узнать, Ерикбаева А.Н есть ли в списке????

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте!Не могли бы вы подсказать сколько баллов нужно набрать на грант на инязе(переводческое отделение) и сколько грантов вообше дают на республику на этот факультет?

Аватар пользователя Гость

Красавчики!!!

Аватар пользователя Geldora

Потерянный комментарий от Айнагуль (2 штуки):

чт, 16/04/2009 - 22:06 — Айнагуль (Гость):

1. являясь уже студенткой 1 курса сохраняется ли за мной квота для сельской молодежи

2. с какого числа принимаются документы на 2009 год

Аватар пользователя Гость

kak ya im zaviduyu! krasavchiki!

Аватар пользователя Dana26012601

молодцы))*** очень рада за них))**

Аватар пользователя Гость

Молодцы Казахи