Троечники без защиты. Будут ли троечники писать дипломную?

Всем привет! Интересуют последние новости о приказе министра образования Жансеита Туймебаева под номером 168 от 13 апреля 2010 года. Особенно интересен в нем пункт 94. 

«К написанию и защите дипломной работы допускаются студенты, имеющие оценки «отлично» и «хорошо и отлично» на основании решения выпускающей кафедры. В случае если студент, имеющий оценку «удовлетворительно», проявил склонности к научно-исследовательской работе и имеет по базовым и профилирующим дисциплинам оценки «отлично» и «хорошо», то кафедра допускает его к написанию и защите дипломной работы».

Что вы знаете об этом? неужели те, у кого хоть одна тройка по базовой дисциплине, не будут писать дипломную? Ведь причины могут быть разные, почему поставили "3". Касается ли этот приказ выпускников 2011 года? в общем, кто что знает, пишите!  

Форум: