что делать 24 абитуриентам заваливших ЕНТ 2010?

privet narod! kak nastroenie? privet Geldora. prochital parachku komentariev, vse prochitat' vozmozhno, no dolgo! vse pishut ob odnom i tom zhe bla bla bla... u menya takaya situaciya, ya odin iz 24 uchashihsya udalennyh s testirovaniya za gruboe narushenie. chto teper' delat'? mama zvonila v ministerstvo, tam postoyano dayut raznye otvety po povodu attestata, odni govoryat chto dadut, drugie otricayut vydachu attestata. mozhno li chto to sdelat'? vozmozhno li svyazat'sya s ЖансеитoM ТуймебаевbIM? chto by on dal okonchatel'nyi otvet. eshe est' k tebe lichnaya proz'ba, vozmozhno li naiti ostal'nyh 23 abiturientov zavalivshih ENT 2o1o, esli mozhesh pomogi. vozmozhno li s toboi poobshatsya lichno cherez mail-agent ili skype? t.k. seichas ne vspomnit' vse volnuyushie menya voprosy po povodu ENT. teper' obrashenie ko VSEM! esli vy znaete ostal'nyh 23 lyudei zavalivshih ENT please napishite mne na mail prokuror_sunkar@mail.ru ya budu VAM ochen blagodaren. zaranee spasibo! vsem udachi po zhizni!
P.S. na forume sizhu VPERVYE, vozmozhno bol'she syuda i ne zaidu. tak chto pisheite na mail:
prokuror_sunkar@mail.ru

Форум: 

Скажу сразу - я не знаю ответ на твой вопрос...

Предложения - отправьте письменный запрос в МОН РК, по Закону чиновники обязаны вам ответить.

Теоретически, вам должны выдать аттестат, проставив оценки, полученные на ЕНТ... без сертификата о сдаче. НО! Я не знаю точно, это только теоретически.

И еще, Сункар: если захотите, расскажите нам о том, почему вы не смогли сдать ЕНТ... Но, если захотите, конечно.

Насчет остальных ребят - их имена знают только в министерстве. Если они будут искать в интернете что-то, связанное с ЕНТ, образованием в Казахстане, они выйдут на этот сайт, и возможно свяжутся с вами. Или кто-то, кто их знает, передаст им, что вы их ищите...

Geldora, a Vy ne mogli by dat' svoi mail, chto ya smog s Vami svyazat'sya, zaodno rasskazhu Vam svoyu istoriyu, prochitaite i vmeste podumaem stoit li vykladyvat' takoe v Internet?  esli ne trudno predlozhite mne druzhbu prokuror_sunkar@mail.ru

Sunkar, вам нужно связаться с теми людьми из МОН, которые сказали, что аттестат будет выдан. С их помощью можно будет попробовать получить аттестат - это самое главное. Прием документов для участия в КТА вроде бы закончился 9 июля, само тестирование закончится до 23. Попробуйте через знакомых подать заявку на участие, начнется КТА с 17 июля. Но для этого необходим аттестат. Если все получится, и вы наберете свыше 50 баллов, то сможете поступать в ВУЗ