Будет ли ПГК-2009?

Алия спрашивает:

Вопрос

Все с нетерпением ждут отмены ПГК в высшей школе - учитывая опыт проведения ПГК-2008 - результаты не учитывались при переводе на следующий курс. Есть новости из официальных источников?

Ответ

А что, разве результаты ПГК не учитывались в 2008?

Честно говоря, первый раз об этом слышу...

Я ПГК сдала в 2007, так что за прошлогодним особенно не следила, но вообще ПГК:

1. Особенно на студентов не влияет, он сравнительно легче ЕНТ (и списать проще :)
  2. Да и на перевод он особого влияния не оказывает. Баллы по ПГК в зачетке не выставляются, в диплом не заносятся...

Вообще, ПГК - это только инструмент оценки собственно ВУЗов - организации их работы. Для рейтинга еще он используется. Но почему должны париться студенты???

По вашему вопросу - на сайте Комитета по контролю в свере образования нашла любопытный документ: План мероприятий по организации и проведению ПГК в организациях высшего образования в 2008 - 2009 учебном году. На июнь запланирован отчет по итогам ПГК-2009, так что, видимо, тестирование все же будет!

Я с Троебратного нас пугают ПГК оно будет?

Аватар пользователя son_of_the_sun

Расскажите поподробней о ПГК 2009 в школах, лицеях, гимназиях.

Но некоторые студенты говорят что ПГК отменили

Думаю, только увидев официальные документы от МОНа, можно будет вздохнуть с облегчением...

я думаю что его не отменят НИ-КОГ-ДА!!!!!!!!!!

Дайте плииииз вопросы (мона с ответами) по Англ.яз за 2009 год!!! По остальным у меня уже есть! Я точно знаю что в 2009 году В ШКОЛАХ ПГК БУУУДЕТ :((((( !!!!

я преподаватель вуза и могу с уверенностью сказать пгк - есть
кроме того студентов хочу предупредить что не смотря на то что балл пгк не заносится ни в зачетку ни в диплом по его итогом, в случае если вы не набрали проходного балла, на следующих курс вас не переводят. об этом написано в нормативных документах минестерства образования.
если вас об этом не предупредили в вузе или сказали что вас переведут в любом случае, то это нарушение закона РК

так что, всем удачи )))

А сегодня сказали,что ПГК в школе отменили

Зато 12.02.2009 сказали, то что будет!

какие школы ВКО попали?

откудаж у тебя есть ответы на другие предметы ??

ПГК будет стопудов!!! у нас уже 3 пробных ПГК прошло!!! и через две недели, 14 марта, состоится настоящее ПГК!!! так что не радуйтесь, ПГК БУДЕТ!!!

а у нас послезавтра пгк((

а у нас послезавтра пгк((
и у нас послезавтра=))

У кого есть вопросы и ответы на ПГК 2009 год, дайте их плииииииз, оч срочно нужно....у кого уже был ПГК?????

Люди, у кого есть ответы? Можете дать плиз! Я буду вам вечно благодарна!

Я вааще слыхал что в Семее ПГК отменили!! Но нас это не касается ,кто уже получил ответы по ПГК дайте плииз !!!!!!!

АААААААААА ПГК завтра!!!надо выспаться!!!!всем удачи!!!

Сколько будет проходной бал на пгк в 2009 году? И что будет если не наберешь пароговый балл?

аааааа.......завтра ПГК!!!!!!!!!
что делать?? что делать??? что делаь????

yсамое ужасное тестирование........
вопросов за 2009 год только по 1.
в основном все не то..........вариаты давались такие 2765, 2766-7-8-9 и так далее....списать можно, но надо уметь.......

Ну че? как? написал ПГК??? какой пороговый балл? сложно?

Шпоры вообще не пришли, и люди с Министерства запарили, короче надо надеятся на себя,и вообще это все фигня!