Ленты новостей

Промежуточные итоги ЕНТ 2010


Промежуточные итоги ЕНТ 2010, Результаты конкурса грантов

АСТАНА, 7 июня – ИА Новости-Казахстан. По итогам трех дней проведения Единого национального тестирования (ЕНТ) в Казахстане пороговый уровень не прошли  11%, максимальные баллы набрали 25 человек, сообщил ИА Новости-Казахстан директор Центра тестирования министерства образования и науки Исатай Сагындыков.

«На сегодняшний день тестирование прошли 60% выпускников, подававших заявки на сдачу ЕНТ», - уточнил в интервью ИА Новости-Казахстан Сагындыков.

По его данным, максимальное количество баллов – 125 баллов - набрали 25 человек по республике. «Причем, это ребята из разных регионов страны – из южных регионов, северных, западных, из Астаны, Алматы», - подчеркнул директор Центра.

В целом, по его словам, показатели текущего года «намного лучше прошлогодних». «И это несмотря на то, что нами был повышен пороговый уровень в этом году», - заметил Сагндыков.

Между тем, по его сведениям, 11% сдававших ЕНТ в первые три дня не прошли пороговый уровень.

В понедельник тесты должны сдать еще 19 тысяч человек.

Единое национальное тестирование выпускников школ Казахстана началось 4 июня и продлиться до 10 июня включительно.

В 2010 году ЕНТ, согласно данным министерства образования и науки, сдают 80% выпускников школ - 110 тысяч 118 человек.

Источник информации - ИА "Новости-Казахстан".

Между прочим: судя по опросу на сайте www.uchi.kz процент несдавших намного меньше - всего 3%! Зато набравших 125 баллов из 125 возможных намного больше, чем по официальным данным: более 80 человек!

А судя по сообщениям с форума, высокий уровень сдачи ЕНТ в этом году объясняется очень просто: ухудшением контроля за абитуриентами.

Нравится

Комментарии

Аватар пользователя Багдат
Вольнослушатель
Дата вступления:
5 августа 2010
Комментариев: 1

где список гранотов ЕНТ 2010

Отправить комментарий

  • СПАМ в любом виде запрещен и удаляется без предупреждений.
  • размещение рекламы (в т.ч. скрытый пиар) компаний и услуг без одобрения администрации - приравнивается к СПАМу.
  • размещение сообщений, противоречащих Закону о СМИ Республики Казахстан - запрещено, удаляется без предупреждений.
  • Мат, сленг (в т.ч. падонкафский) в сообщениях - запрещен, удаляется без предупреждений.

Оформление сообщений:

  • Капс Лок - ЗАПРЕЩЕН! Сообщений набранные ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ либо игнорируются.
  • Translit - не поощряется. Soobcheniya v translite snimayutsya s Glavnoy i ignoriruyutsya.
  • Не больше 3 опечаток или ошибок на сообщение, пожалуйста!

Инфо: Правила оформления сообщений на Учи.кз. Почему нельзя использовать КАПСЛОК? Контакты: Связаться с администрацией, Размещение рекламы на сайте