Ежегодный конкурс грантов РЕС

Версия для печатиОтправить другу

Цель конкурса и предоставления грантовых мест - интеллектуальное и творческое развитие школьников, повышение уровня общего образования, развить умения и способности, которые напрямую не преподаются в рамках школьной программы, расширение возможностей получения высшего образования.

Призы конкурса

1-5 места - оплата обучения в Праге (Чешская Республика) на годовом курсе языковой и экзаменационной подготовки к поступлению в государственные вузы Чехии на бюджетной основе по специальности, выбранной получателем гранта, оплата проживания в течение обучения на курсе.
6-15 места - 50%-ое финансирование вышеупомянутой программы.
Все участники конкурса, работа которых будет признана соответствующей всем условиям и требованиям по оформлению, срокам и способу сдачи и др. параметрам - скидка 100 евро со стоимости любой программы Центра.

Кто может участвовать?

Граждане стран СНГ и Европейского Союза, которые относятся к любой из следующих категорий:

  • ученики средних учебных заведений (школ, гимназий, лицеев и т.д.), оканчивающими полное среднее образование в 2010 или 2011 гг,
  • студенты средне-специальных учебных заведений (колледжей, техникумов и т.д.), оканчивающими полный курс обучения в 2010 или 2011 гг,
  • лица, окончившие полное среднее или средне-специальное образование в 2009 г.

Среди студентов вузов в конкурсе могут участвовать только те студенты, которые соответствуют вышеуказанным требованиям, т.е. окончили среднее или средне-специальное образование в 2009 г.

В конкурсе не могут принять участие призеры конкурсов "Талант без границ" и других конкурсов организатора прошлых лет.

Сроки конкурса

08.02.2010
Публикация тем 1-го тура

08.02.2010 - 21.02.2010
1-й тур конкурса, прием работ участников

21.02.2010, 24:00
окончание приема работ участников 1-го тура

22.02.2010 - 07.03.2010

оценка работ участников, объявление победителей 1-го тура

08.03.2010
публикация заданий 2-го тура конкурса

08.03.2010 - 14.03.2010
2-й тур конкурса, прием работ участников

14.03.2010, 24:00
окончание приема работ участников 2-го тура

15.03.2010 - 28.03.10
оценка поступивших работ участников 2-го тура

29.03.2010
подведение итогов конкурса, объявление победителей конкурса

Время пражское, СЕТ, GMT +01:00 (-2 часа от московского).

В чем заключается конкурс?

Конкурс заключается в выборе талантливых молодых людей из разных стран, которым будет оказана финансовая и иная поддержка для получения высшего образования в Чешской Республике.

Каждый участник конкурса должен написать работу на одну из заданных тем, сдать ее одним из указанных способов. Все работы будут прочитаны и оценены комиссией.

Как проходит конкурс?

1-й тур: конкурс письменных работ участников на темы, которые будут опубликованы 08.02.2010. По итогам первого тура будут отобраны 100 лучших работ, авторы которых смогут принять участие во 2-ом туре конкурса. Победители второго тура являются победителями конкурса и получают указанные призы и гранты.

Темы конкурсных работ 1-го тура

1) Мое восприятие текущей экономической ситуации в мире.

2) Значение и вклад моей страны в мировую экономику и политику.

3) Расходы гоударства на вооружение в 21-м веке. Все "за" и "против".

Вы можете выбрать только одну тему для работы.

Как написать и оформить работу?

Работа участника может быть написана на русском, английском или чешском языке. Выбор языка не является преимуществом и не будет оценен дополнительно.

Каждый участник имеет право послать работу по одной теме.

Объем одной работы - не более 3 электронных страниц А4 включая страницу с Анкетными данными участника.

Работа участника должна представлять собой комплексное изложение по выбранной теме и содержать обоснованные выводы.

Работа должна быть совершена участником самостоятельно, работы в соавторстве не принимаются.

Работы участников не рецензируются и не возвращаются.

Работа должна быть написана в файле шаблона, который вы можете скачать в приложении к анонсу.

Если вы хотите написать работу от руки, то распечатайте шаблон и заполните все анкетные данные и текст работы от руки. После этого отсканируйте работу.

Как сдать работу?

Подать работу в 1-ом туре можно одним из следующих способов:

  • по почте на адрес организатора, с пометкой "Конкурс "Талант без границ 2008",
  • по электронной почте на адрес granty2010@educationcenter.cz, в формате DOC (с использованием шаблона),
  • в офисе организатора в Праге.

Подать работу во 2-ом туре можно только по электронной почте или лично в офисе организатора в Праге.

Работы очередного тура будут рассмотрены после окончания приема всех работ.

Участие в конкурсе принимают только те участники, работы которых поступят организатору одним из выше приведенных способов до последнего дня очередного тура до 24:00.

Прислав свою работу, участник принимает все приведенные на этой странице правила участия.

Кто и как будет оценивать работы?

Каждая работа будет оцениваться по следующим критериям:

  • соответствие содержания работы с выбранной темой,
  • реалистичность и практическая значимость идей,
  • актуальность и новаторство в решении поставленной темой задачи,
  • приоритет позитивных ценностей,
  • житейская смекалка...

Что не приветствуется в конкрусной работе:

  • Переписывание текста из экциклопедий, справочников, словарей, т.к. это не только не говорит в пользу вашего ума, смекалки, креативности, но и просто скучно читать такие работы.
  • Стереотипные подходы к решению задачи, и вытекающие из этого фразы и предложения типа "Каждый должен идти за своей мечтой", "Человек должен уважать природу и нашу планету", "Человек должен любить свою родину", т.к. это есть понятные и известные каждому ценности, писать о которых в очередной раз - просто пытаться увеличить объем работы.

Работы будет оценивать комиссия, состоящая из:
преподавателей и научных работников чешских вузов (социологов, психологов, филологов, искусствоведов, математиков и др.),
преподавателей Пражского Образовательного Центра,
студентов старших курсов чешских вузов,
представителей руководства Центра.

Работа будут оцениваться анонимно: каждой работе будет назначен номер, а вся идентификационная информация будет опечатана до конца тура.

Как победители получат призы и участники получат скидку?

Победитель туров и всего конкурса получит письменное уведомление на контактный адрес, указанный в анкете, и в электронной форме по e-mail.

Все гранты за 1-15 места выплачиваются победителям конкурса формой оплаты счетов за обучение и проживание в период подготовки на курсах Организатора и проживания в резиденциях Организатора.

Скидка участника предоставляется при подписании договора или после этого, на основании предоставления данных (фамилии, имени, адреса e-mail, с которого были отправлены работы).

Призы места не могут быть выплачены в денежном эквиваленте.

Для получения скидки участнику конкурса, при записи на курсы необходимо обратиться напрямую в Центр и заявить о желании получения скидки.

Выделяемые средства могут быть использованы только для оплаты обучения на курсах организатора и проживания в общежитии Организатора в течение учебного года 2010/2011 и 2011/2012.

Средства гранта покрывают только расходы, непосредственно связанные с обучением и оплатой проживания в общежитии Организатора в Чехии.

Дополнительные условия

В случае, если победителем конкурса (1-15 места) станет лицо, уже подписавшее договор с Центром и оплатившем полную сумму или часть суммы за услуги Центра, оплаченная стоимость будет возвращена данному лицу в течение 30 дней со дня объявления результатов конкурса.

Организаторы конкурса

Пражский Образовательный Центр - ведущий центр подготовки иностранных абитуриентов (Прага, Чешская Республика) является главным инициатором, организатором и спонсором конкурса.

Конкурс организован при поддержке государственных вузов, образовательных учреждений и организаций Чешской Республики.

Куда обратиться с вопросами?

По всем вопросам, касающимся данного конкурса вы можете обращаться к организатору по тел. +420 222 512 888, а также на электронный адрес конкурса granty2010@educationcenter.cz.

Желаем удачи всем участникам конкурса!

ПредпросмотрВложениеРазмер
Grantessay.doc108 кб

Поставьте ссылку на эту страницу

Комментарии

Дамира (Гость)
Дамира аватар

Как можно участвовать в этом конкурсе, и можно ли узнать контактный телефон в Казахстане? Какие справки для этого нужны?

PEC (Гость)
PEC аватар

Бинур здравствуй.Я отправил письмо - почта работает.Если есть вопросы - пиши на мой эл.адрес pecfastana@mail.ru

Бинур (Гость)
Бинур аватар

Добрый день, проблема в том, что указанный вам е-адрес является неверным, не могли бы вы перепроверить?

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <a> <p> <span> <div> <h1> <h2> <h3> <h4> <h5> <h6> <img> <map> <area> <hr> <br> <br /> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <table> <caption> <tbody> <tr> <td> <em> <b> <u> <i> <strong> <del> <ins> <sub> <sup> <quote> <blockquote> <pre> <address> <code> <cite> <embed> <object> <param> <strike>
  • Текстовые смайлики будут заменены на картинки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Правила публикации сообщений и комментариев на сайте Uchi.kz:

  • СПАМ в любом виде запрещен и удаляется без предупреждений.
  • размещение рекламы (в т.ч. скрытый пиар) компаний и услуг без одобрения администрации - приравнивается к СПАМу.
  • размещение сообщений, противоречащих Закону о СМИ Республики Казахстан - запрещено, удаляется без предупреждений.
  • Мат, сленг (в т.ч. падонкафский) в сообщениях - запрещен, удаляется без предупреждений.

Оформление сообщений:

  • Капс Лок - ЗАПРЕЩЕН! Сообщений набранные ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ либо удаляются, либо игнорируются.
  • Translit - не поощряется. Soobcheniya v translite snimayutsya s Glavnoy ili ignoriruyutsya.
  • При количестве ошибок больше 3х, сообщения снимаются с Главной либо игнорируются. Очепятки относятся к ошибкам!

Инфо: Правила оформления сообщений на Учи.кз. Почему нельзя использовать КАПСЛОК?
Контакты: Связаться с администрацией, Размещение рекламы на сайте