Казахская головная архитектурно-строительная академия
Казахская головная архитектурно-строительная академия (КазГАСА) — ведущий вуз республики в области архитектуры, дизайна, строительства, инженерной экологии, экономики и менеджмента в строительстве.
Адрес:
Республика Казахстан, 050043
г. Алматы, ул. К. Рыскулбекова, 28
Тел.: 2294611, 2205644
Email: kazgasa@itte.kz
Специальности:
О пользователе Geldora
Ваш статус:
Студент
Где вы учитесь/работаете?
КазГУ
Город:
Алматы
День рожденья:
01/08/1988
- СПАМ в любом виде запрещен и удаляется без предупреждений.
- размещение рекламы (в т.ч. скрытый пиар) компаний и услуг без одобрения администрации - приравнивается к СПАМу.
- размещение сообщений, противоречащих Закону о СМИ Республики Казахстан - запрещено, удаляется без предупреждений.
- Мат, сленг (в т.ч. падонкафский) в сообщениях - запрещен, удаляется без предупреждений.
Оформление сообщений:
- Капс Лок - ЗАПРЕЩЕН! Сообщений набранные ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ либо игнорируются.
- Translit - не поощряется. Soobcheniya v translite snimayutsya s Glavnoy i ignoriruyutsya.
- Не больше 3 опечаток или ошибок на сообщение, пожалуйста!
Инфо: Правила оформления сообщений на Учи.кз. Почему нельзя использовать КАПСЛОК? Контакты: Связаться с администрацией, Размещение рекламы на сайте


Комментарии
Здравствуйте! Данный момент я учусь по специальности стандартизация метрология и сертификация (бакалавриат).Хотела узнать можно ли мне подавать на магистратуру по специальности дизайнер
Здравствуйте! Я набрала 88 баллов, без казахского 70 баллов, 5 тый предмет физика 13 баллов! Я из сельской школы! Есть возможность поступить к вам на грант??? На любой факультет?????
Здравствуйте, Хочу поступить В IT на грант, выбираю предмет физика ЕНТ 86 балл без русского 73,pre-intermediate
Здравствуйте! Я набрал 102 баллов,но без русского 79 баллов. Я бы хотела поступить на грант...... можно ли выиграть грант с такими баллами?Заранее всем большое спасибо!!! факультет инженер-строитель.....
Капитель это для поступления в университет или в колледж? Разве для поступления в университет не гипсовую голову нужно рисовать? (если да то чью именно)
Privet vsem!!! Ya xo4u postupit' na arhitektora...v KazGasa jelatel'no...xotela by uznat' kakovy moi wansy postupit' tuda na grant esli ya protendent na attestat osobogo obrazca....i tvor4eskii tur uroven' ix slojnyi? Oo4en'? A to vse govoryat 4to v KazGasa na grant nevozmojno..Ewe vopros:esli vybirat' Arhitektura KazGasa lu4we 4em v Evraziiskom Gumileva? I Tvor4eskie ekzameny kogda i kak proxodyat?
Zaranee spasibo!
привет!!!эти специальности есть и в ВКГТУ им.Серикбаева в г.Усть-Каменогорск,факультет открылся сравнительно недавно,но универ отл.(по сравнению с другими ВУЗами)
привет!!!эти специальности есть и в ВКГТУ им.Серикбаева в г.Усть-Каменогорск,факультет открылся сравнительно недавно,но универ отл.(по сравнению с другими ВУЗами)
ну ниче себе! я думала казгаса это самое достойное! хотела сестренку в колледж их ни отправить! терь передумала.насчет ресторанских цен и завирусованных компов я считаю везде так!Я сама учусь в Казэу и там тоже самое ну ниче привыкли.лучше подскажите мне сколько баллов надо набрать в колледж на грант, именно на факультет архитектуры!
Татьяна Аверьянова, спасибо Вам большое за подробную информацию ( даже с примерами работ по творч. экзамену )! Собираюсь поступать на архитектурный дизайн ... ! И еще вопрос. Скажите пожалуйста, сколько баллов надо набрать на ЕНТ для поступления на грант, без каз. яз. !?
Студенты КазГАСа! Подскажите пожалуйста!!! Я закончила школу 9 классов с отличием, закончила Петропавловский строительно- экономический колледж с красным дипломом! И хочу поступить в ваш ВУЗ на грант. Какие экзамены мне надо сдавать, и какие шансы туда поступить???
http://www.liveinternet.ru/users/939186/post40828450/ - это вот пример экзамена по рисунку.
TattYSya
http://www.repclub.ru/files/attachments/14.jpg
http://www.usaaa.ru/abitur/programmy-vstupitelnyh-ekzamenov/cherchenie/p... - это пример экзамена по черчению.
TattYSya
Для поступления на факультеты "дизайн" и "архитектура" требуется сдать 2 творческих экзамена. Это черчение и рисунок.Экзамен по рисунку проводится в форме карандашного рисунка гипсовой модели(я рисовала - капитель), выполняемого абитуриентом с натуры без применения чертежных инструментов и наглядных материалов. Вас посадят в аудиторию, где вы проведете (если мне не изменяет память) 2 часа. Рисунок выполняется на формате А3.Экзамен по черчению проводится в форме выполнения чертежа предмета (выполнение трех видов: главный вид, вид сверху, вид слева) и аксонометрического изображения (прямоугольная изометрия) с использованием чертежных инструментов.Выполненная экзаменационная работа по черчению должна отвечать следующим требованиям:
Правильно построить три вида предмета, соблюдая проекционные связи;
Правильно построить прямоугольную изометрию предмета;
Показать высокий уровень графической культуры. В течении 4 астрономических часов. Оценка за экзамен максимум 25 баллов (вообщем за 2 экзамена - 50), минимум 10 баллов. На ЕНТ пятый предмет выбирайте любой (я, например, сдавала - географию), он роли не играет. Учитывается только История Казахстана и Родной язык (Русский или Казахский). В сумме этих двух предметов не менее 25 баллов. Так, что минимум по одному предмету нужно набрать 13 баллов.
TattYSya
а не подскажите? Я учусь в колледже ЖД транспорта заканчиваю обучение в следующем году, хочу поступить к вам в КАЗгаса хочу узнать именно по каким предметом мне нужно готовиться? на какие курсы мне ходить? и сколько плотят за обучение очного отделения в вузе? и сколько мне нобрать по творческому экзамену и по 5 предметом, чтобы поступить на грант? есть ли у вас ректорский грант?
скажите пожалуйста что нужно для поступления на грант в этот университет?
Подскажи, какой 5ый предмет сдавать на ЕНТ, и нужен ли при поступлении творческий экзамен????
люди скажите стоит поступать в этот универ на строителя ?
и какие есть университеты на строителя ?
а теперь о положительных сторонах
два творческих экзамена по начерталке и по рисунку( академия рисует голову, а колледж геометрические фигуры) оценивается работа по 30 бальной шкале...
а на ент предмет-любой=)
так же у нас 5 дневка и пары по 50 минут перемены по 10мин, а больная 40мин
так же ежегодно проходят различные конкурсы,форумы,съезды,(международные и местные)...
можно участвовать и даже получить денежный приз =)
в Астане тоже самое отвратительно?
ну нифигасебе отписка о КазГАСА ёмаё. всё, поступаю в КазНТУ и только
аааааэээээээмммм нифига се вот это отписка форумчан о КазГАСА дам терь не знаю куда и поступать
хотя привожу уважаемых форумчан к сведениям об еще 2х вузов, КазНТУ и ВУЗ имени СЫМБЫТА ну и КазГАСА
кстати кто туда (КазГАСА) поступил не моглибы отписаться что именно сдавали на творческих?
KazGASA Rulez!!!!
что рисовать и чертить? есть фото?
Подскажи, какой 5ый предмет сдавать на ЕНТ, и нужен ли при поступлении творческий экзамен
и что рисуют именно? есть фото?
Господа,я с Вами абсолютно согласен! КазГАСА не самая сильная школа по подготовке архитекторов... Как и впрочем везде в Казахстане. НО, не кажется ли Вам, что по большому счету все зависит от самого студента. НУЖНО САМОМУ ПОДНИМАТЬ ПЛАНКУ! Я знаю множество тех, кто перучивается после КазГАСА...ровно как и тех, кто отлично обустроился в профессиональной жизни и сейчас мягко говоря шикует! Желаю Всем удачи! Все зависит только от Вас!
Абсолютно свами согласен, все зависит от самого студента.
мдаа, я хотел поступить туда, прочитал комменты и терь не хочется туда поступать
Полностью согласна с первым гостем. Продукт совершенно не соответствует цене.. Завирусованные компы. недостаток учебников, полное равнодушие к студентам. Отвратительная столовая с ресторанными ценами. А сессия ,10 или 12 экзаменов по 2 или 3 в один день, отсутствие зачётки, постоянные ошибки офис регистратора, и не возможно доказать свою правоту. И много много чего очень отвратительного.
Закончила институт в прошлом году. Проучилась 5 лет... Пожалела, что после школы не уехала учиться за границу .... Монополисты!!!! (((( А ведь в Алмате нет больше альтернативы для обучения архитектуре ((((... Не рекомендую поступать. Студентов не уважают. Обучение - не удовлетворяет его стоимости.Очень мало дисциплин и слабый преподавательский состав. На 5 курсе было вего 2 пердмета... И это высшее образование ((((... Собираю документы для обучения зарубежом.....
А, я собралась поступать????!!!! Вы меня разочаровали,я одно высшее имею кафедра дизайн, и хотела архитектурное , копила деньги! Подскажи если знаешь, где можно получить достойной образование по ахитектуре???
Заранее спасибо!
ничего себе название выдумали и не выговоришь с первого то раза
спс за инфу!!
Отправить комментарий