Какой предмет будете сдавать на ЕНТ?

Какой предмет будете сдавать на ЕНТ?
География
24% (331 голос)
Иностранный язык
21% (293 голоса)
Физика
24% (332 голоса)
Биология
14% (198 голосов)
Всемирная история
8% (116 голосов)
Другой
8% (104 голоса)
Всего голосов: 1374

Об авторе

Аватар пользователя Гость

Аватар пользователя Алан
Алан (не проверено) 13 апреля, 2012 - 22:16

Если я собираюсь  в КазНУ или в КазГЮУ на международное право смогу ли я выбрать пятым предметом Английский язык

Аватар пользователя Миержан
Миержан 19 августа, 2010 - 15:23

привет. я хочу поступить в ГМУ. или на экономиста. сколько баллов нужно для этого?? подскажите. буду ждать ответа.=)

Аватар пользователя Асылхан
Асылхан 23 декабря, 2009 - 23:32

Люди сдаю АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК! БОЮСЬ ЧТО НЕ БУДЕТ ГРАНТА:-(( оч боюсь а так образование стоит очень дорого! Сколько нужно набрать баллов что бы пройти на ГРАНТ???? ваще 60 грантов на РЕСПУБЛИКУ издевательство над детьми....Angry хочу и добьюсь гранта на международные отношения! я смогу я сделаю! но тот кто прочитал напишите с какими баллами они сами или их знакомые прошли на грант на МЕЖД,ОТНОШ, ну или на ИН.ЯЗ=) Прошу не игнорируите мне важно это!!!!

Аватар пользователя Geldora
Geldora 23 декабря, 2009 - 23:48

Асылхан, впредь постарайтесь придерживаться общепринятых норм! Без кричащих заголовков, без капслока!...

На всю республику выделено 30 000 грантов, т.е. бесплатное образование получит каждый 3-4 абитуриент. Чтобы узнать проходные баллы на грант 2009 года, потрудитесь кликнуть на Результаты конкурса грантов.

На межд.отношения в прошлом году был "конкурс алтын-белгистов", т.е. на 100 мест претендовало 250 медалистов. Делайте отсюда выводы...

Аватар пользователя makin
makin (не проверено) 12 сентября, 2009 - 00:52

всем привет.. я сдаю биологию.. хотелось бы узнать какое кол _ во баллов нужно для получения гранта на псилогию..

Аватар пользователя Geldora
Geldora 1 июня, 2009 - 17:14

Итак, довела голосование до 1000 голосов. Теперь можно подвести итоги:

География против Физики

Ожесточенную схватку выиграла География! Почти все время они с Физикой шли "ноздря в ноздрю", География смогла обогнать Физику только в последние пару дней.

Что это означает? Ну, тут я уже писала, что падение интереса к Географии вызвано Мировым Финансовым кризисом. Кроме того, МОН не предоставляет данные о предметах, которые выбирают выпускники на ЕНТ (только наиболее/наименее популярный пятый предмет), так что, возможно, физика всегда была на втором месте.

Иностранный - полагаю, что преполагается Английския язык - на третьем месте. Биология - это Экологи и Медики - примерно 13% (4ое место), что в принципе соотносится с количеством выделяемых на Медицину грантов.

Аватар пользователя Максат
Максат 1 июня, 2009 - 00:50

здраствуйте!Подскажите пожалуйста где я могу найти весь перечень специальностей с профилирующим предметом всемирная история!Заранее спасибо!!

Аватар пользователя Geldora
Geldora 1 июня, 2009 - 12:59

Максат, в вашей теме в Форуме вам уже ответили! Будьте внимательны!

Аватар пользователя Критик-2010
Критик-2010 (не проверено) 31 мая, 2009 - 13:58

Здрасьте! ВОТ У МЕНЯ 5-ый предмет англиский, я хочу поступить на Международное Право, а там я в газете я не видела грантов, только Алтын Белги, так вот если я получу высокие баллы на ЕНТ, больше 120-ти, и у меня красный атестат, смогу ли я получить грант?!

Аватар пользователя Гость
Гость (не проверено) 31 мая, 2009 - 22:49

ты супер!!!

Аватар пользователя Арайлым
Арайлым (не проверено) 28 мая, 2009 - 17:07

Я сдаю физику!!! Поступаю на НЕФТЕГАЗ! какие у меня шансы!

Аватар пользователя Нурмахан
Нурмахан (не проверено) 26 мая, 2009 - 09:16

Добры день я хотел бы узнать у Вас имеется курсы к подготовке к экзаменам
и сколка стоит обучения ВУЗе
энергетически факультете

Аватар пользователя AlexKrav
AlexKrav (не проверено) 25 мая, 2009 - 13:20

Давайте все проголосуем за ФИЗИКУ и тогда выделят больше грантов на этот предмет (шутка)

Аватар пользователя Geldora
Geldora 25 мая, 2009 - 19:57

Нет, не надо мне сбивать чистоту Експеримента! И пожалуйста, не голосуйте дважды-трижды за свой предмет!

Кстати, физики - вы в курсе, что вам и так достается 33% всех грантов по республике? Да еще, учтите, в этом году в ЕНТ участвуют около 110 тыс. человек и каждый третий абитуриент 2009 (!) получит грант!

Удачи на ЕНТ!

Аватар пользователя Geldora
Geldora 23 мая, 2009 - 13:09

С увлечением наблюдаю схватку - География против Физики!

Физика одно время - пару дней назад, когда количество голосов было примерно с полсотни - даже лидировала, на втором месте был Иностранный язык. Сейчас География отыгрывает свои позиции самого популярного предмета по выбору в Казахстане.

Как мне кажется, популярность в этом году Физики связана с мировым финансовым кризисом:

  • а) экономисты, как известно, остались без работы. Многие выпускники в шоке...
  • б) на Физику выделяют значительно больше грантов, чем на географию.

UPD: на момент 320 голосов лидирует География (91) vs Физика (79).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
X
Вы можете войти на сайтб используя либо свое имя пользователя, либо ваш e-mail
Пароль чувствителен к регистру. Проверьте Caps Lock!
Включите javascript для входа через mail.ru
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Загрузка