Министерство образования Республики Казахстан.

Поставьте ссылку на эту страницу

Комментарии

Гость алина (Гость)

В гимназии № 25 стоит автомат с продуктами по завышенным ценам, где дети покупают напитки и еду, отравляя свой организм химией. Знаю, что вышел указ о запрете нахождения автомата в школах. прошу принять меры.

Dina Kuralbaeva (Гость)

25 -26 февраля проводилась республиканская олимпиада в КазМОиМя имени Абылай хана среди студентов ин яза ,объясните мне смысл проведения олимпиады и смысл таких больших затрат с нашей стороны,если победители олимпиады заранее определены? Казахстан коррумпирован и никогда не вылезет с этого коррумпированного болота пока работает такая система. Мы как последние "......" до конца свято верили в честность жюри,флаг вам всем в руки ,у меня есть идея может начнем уже сейчас проводить розыгрыш победителей 2011 года

Гость (Гость)

Писать вопросы сюда!
blogs.e.gov.kz/blogs/tuymebaev_zh/questions

НАталья (Гость) (Гость)

Здравствуйте. Мы родители учеников школы №118 г. Алматы хотим рассказать о не справедливом отношении учителя к ученикам. Дети учатся в одном классе с ребенком преподавателя, который преподает в классе. Преподаватель акцентирует внимание только на своем ребенке в любой ситуации, это даже касается оценок по предмету. При конфликте детей с этим учеником оценка по предмету занижается. Пожалуйста , посоветуйте как нам действовать в этой ситуации. Заранее спасибо.
Родители учеников.

Гость КТЛшик (Гость)

у нас в школе жутко холодно! нету никакой гигиены! технички воровки! школа разваливается. весной за школой болото! как там учиться?) АстКТЛ

Катерина (Гость)

Здравствуйте. Я ученица 10 класса. Уже сейчас я готовлюсь к ЕНТ. И мне совсем не страшно сдавать тестирование. Но я не могу понять одного:зачем нам писать казахский язык, если баллы не защитываются. Мы с казахским только время теряем. Лучше было бы, если по каждому предмету было по 30 вопросов, как и раньше. И проходной балл - 50 - меня устраивает вполне. И вот еще, я хотела спросить насчет 2-го тура. Что это? Что это из себя представляет? Спасибо.

Dos (Гость)

почему подняли пороговый проходной балл - 50
на ент! учителя объясняют что в одаренных школах выпусники набирают высокие баллы в этом причина поднятия проходного балла! только какое отношение это относится к средним школам! не вижу смысла! пожалуйста объясните ситуацию???

Geldora аватар
Администратор сайта
Дата вступления:
17 Декабрь 2007
Комментариев: 1718

Вообще-то, в среднем по стране большинство набирает 70+ баллов.

50 - баллов вполне нормально, не набрать его человеку, который учился в школе - сложно. Лоботрясы, конечно, не наберут... но им и в университете делать нечего, ИМХО.

П.С. Не сравнивайте себя с одаренными школами, у них шкалы успеха иные... Рассказывали, что у них позор начинается от 110 Smile ЕНТ - это ваш экзамен, ваша оценка. Сравнивайте всегда себя с самим собой. Удачи!

Гулнар (Гость)

Мен ауыл шағын кешенді мектебі кітапханасында 18 жылдан бері кітапханашы болып жұмыс істеймін. Орта денгейдегі бірінші санаттымын. Мектепте 110 оқушы, 110 оқырман болып есептеледі де, мектеп мұғалімдері жұмысшылары, ауыл тұрғындарына қызмет көрсетсекте 250 оқырманға толсада нормативке сай емес деп оқыман санына қосылмайды, 0,5 бірлік ғана еңбек ақыны Q 9-бен есептеп төлейді.
сұрақ
1) Мектеп кітапханасы ауылдын мәдени ошағы болғандықтан неге ауыл тұрғындары мен мұғалімдер оырман санына қосылып, 1,0 бірлік еңбек ақы төленбейді? Осындай жағдайларды ескеріп нормативтік құжаттарға неге өзгерістер мен толықтырулар енгізілмейді.
2)0,5 бірлік еңбек ақының нақты мөлшері қанша болуы тиіс.

Гость (Гость)

здравствуйте,хотела узнать почему на ент не включают казахский язык,ведь многие выпускники,в том числе и я,только по казахскому набираем 25 баллов.я знаю этот предмет лучше других,включенных в ент.Вы,знаете,какое это психологическое давление,мы и так боимся сдавать ент,а так как убрали казахский язык нам еще труднее.ну ладно убрали так убрали,так зачем его надо там писать,нам и так не хватает времени на математику.зачем так давить на нас?вот вы сами бы смогли сдать это ент?Вы,ожидаете лучших результатов,а без казахского языка многие провалят ент.Я уверенна!!!

Гость (Гость)

в городе Кульсары в школе №6 требуют деньги с учеников 11 и 9 классов оправдываясь тем что скоро будет тест "Достык" а еще в нашей школе жутко холодно в особенности в нашем классе у нас 8 10 градусов но когда приходят люди на проверку они говорят что все нормально что здесь18 или даже 20 градусов согласитесь ведь это ненормально мы жалуемся на классную руководительницу просим что нибудь предпринять но она ругает нас говорит что мы сами виноваты что мы не делали ремонт а на ремонт мы тоже собираем деньги по 2000 5000 тг да ведь это вымогательство грубо говоря!!! плизз дайте ссылочку где можно посмотреть по законам Казахстана ли действуют учителя.............

Ауэзхан Абдираманович Кодар (Гость)

Гоподину Түймебаеву Ж.К.

Уважаемый Жансеит Кансеитович!

Мы сейчас мало думаем над тем, чтобы творчество казахских авторов переводилось на иностранные языки. И – совершенно напрасно. Конечно, казахский язык теперь – государственный и мы озабочены тем, чтобы во всех сферах культуры он занял господствующие позиции. Однако это не значит, что моноязычие – панацея от всего и единственный показатель творческой состоятельности этноса. Чем большую популярность получит казахская литература на русском языке, тем больше уважения появится к нашей национальной культуре. Как известно, состоятельность нации определяется способностью к диалогу и желанием быть понятым по «гамбургскому счету». Но, увы, это невозможно при современном состоянии казахской литературы с ее неразвитой критикой и литературоведением и консервативной средой, где не приветствуется малейшая попытка критического отношения к авторитетам. Если раньше писатели страдали от политики перманентного запрета, то теперь выясняется, что политика вседозволенности и плюрализма нисколько не лучше, поскольку при этом теряется всякий критерий, по которому талантливое можно было бы отделить от бездарного. В этой ситуации именно искусство перевода могло бы стать той инстанцией, где отсеивалось бы все недостойное. Однако, в таком случае было бы очень желательно, чтобы переводчик одинаково свободно владел бы двумя языками, в нашем положении: казахским и русским. К сожалению, таких переводчиков практически нет. Здесь я не хочу переключаться на себя и акцентировать свое двуязычие, но объективно получается так, что я два десятилетия работаю на пространстве двух языков и помимо собственного творчества всегда занимался переводами с русского на казахский и с казахского на русский. В результате, у меня накопился большой материал переведенных мной казахских поэтов. Из этого материала у меня опубликованы пока только переводы Абая и Магжана – двух наших классиков, для которых сколько ни сделал бы, все будет мало. Отсюда родилась идея собрать все мои переводы в антологию и издать отдельной книгой. В данное время это антология готова.
Антология содержит переводы стихотворных произведений 25 авторов с XV века вплоть до наших дней. Преимущество издания заключается в том, что переводы сделаны одним переводчиком, который смог охватить большой временной континуум.
Казахская поэзия по своим истокам имеет отношение и к авестийской традиции, и к древнетюркской литературе, и к литературе тюрко-мусульманского Ренессанса.
Особенность предлагаемой антологии в том, что здесь собрана собственно казахская поэзия, с эпохи создания Казахского ханства до начала ХХI в. Антологию можно использовать в учебном процессе, как хрестоматию по истории казахской литературы.
Прошу помочь мне в издании книги и оплате авторского гонорара.

С уважением, Ауэзхан Кодар

Гость (Гость)

почему не создаются учительские сайты по казахстану?

гость (Гость)

Здравствуйте! Мой ребёнок временно проживает и учиться в р.Казахстан в общеобразовательной школе, у него российское гражданство. Учиться хорошо, а вот поведение оставляет желать лучшего. Могут ли отчислить его и правомерно ли это. Т.к. в РФ ученика нельзя отчислить, если к таковому решению не придут сами родители о переводе его в другую школу. Спасибо.

Гость (Гость)

да могут! но вряд ли это сделают! кому хочется испортить статистику! Если ваш ребенок учится на 5 и 4 то все ок!

Бахтыгуль (Гость)

Здравствуйте!Мы живем в Ташкенте.В этом году собираемся переехать в Казахстан.Дочь учится в 8-м классе.Будут ли действовать льготы оралманов при поступлении в ВУЗ, если до оканчания школы у нее будет казахстанское гражданство?

Гость Надежда Архитко (Гость)

Здравствуйте! Очень непонятна ситуация с предметом "Религоведение" Как найти программу, количество часов, и выяснить кружок это или факультатив.

Гость Назым (Гость)

Здравствуйте! Я мама ученицы 4-го класса. Нам сообщили, что в этом 2010 году ПГК будет по предмету "Познание мира". Мы купили тестовые вопросы. Я в ШОКЕ!!!!! Мне стыдно за автора вопросов по ПГК для 4-ых классов!!!! Авторы, вы хотя бы вчитайтесь что пишете!!! У меня сложилось впечатление, что эти люди не понимают для какого класса составляли вопросы. Даже, если опустить уровень сложности вопросов, хочу, наприер, указать на один из многих весьма странных вопросов....Вопрос: Назовите последнюю жд станцию (имеется в виду приграничную) в Казахстане. Я вопрос процитировала на память. Не будем придираться к точности написания вопроса сейчас. А просто подумаем...А с какой стороны последняя??? Ответ в ключах -Достык. Но со стороны, предположим, Семипалатинска, это Аул.А со стороны южного Казахстана???? ну и таких вопросов много. Следующее, что возмущает, нет вариантов ответов в тестах. Т.е. ребенок сам должен написать. Время органичено, а ребенку не только нужно выбрать из данных ответов, но и самому написать ответ!!! Это один из самых сложных методов ответов на тесты.Тест на то и тест, что к нему даются несколько вариантов ответов. Возможно я не права. И еще, что за вопрос для ребенка 10 лет: В каком веке построен мавзолей Ходжа Ахмета Ясауи? Это же не история. И это дети, для которых еще разница временная очень трудно понимаемая... Вполне взрослые ученики путают века...Для них что 16 век, что 13 век одно и тоже....а тут ДЕТИ 10 ЛЕТ!!!!

ТОО Частная Охранная Организация "СОКОЛ" (Гость)

Гоподину Түйменбаеву Ж.К.

Уважаемый Жансеит Кансеитович!

К Вам обращается ТОО Частная охранная организация «СОКОЛ» в г. Семей с просьбой оказать содействие в сложившиеся ситуации между АО «Оркен» «Интеллектуальная школа Первого Президента РК физико-математического направления в г. Семей» и ТОО ЧОО «СОКОЛ».
Согласно договору о государственных закупках №1 от 1 сентября 2009 года ТОО «Частная охранная организация «СОКОЛ» предоставляло охранные услуги АО «Өркен» «Интеллектуальная школа Первого Президента РК физико-математического направления в г.Семей», в свою очередь АО «Өркен» «Интеллектуальная школа Первого Президента РК физико-математического направления в г.Семей» приняло на себя обязательства оплачивать предоставляемые услуги «ТОО ЧОО «СОКОЛ» в виде ежемесячной платы в сумме 531 360 тенге.
Указанный договор был расторгнут путем подписания акта приема-передачи с 2 ноября 2009 года.
Однако оплату за предоставленные охранные услуги за период с 24 сентября по 2 ноября 2009 года АО «Өркен» «ИШПП РК физико-математического направления в г.Семей» не произвело ТОО ЧОО «СОКОЛ», отказавшись уплачивать задолженность, ссылаясь на то, что якобы договор на оказание охранных услуг на период с 24 сентября по 2 ноября 2009 года не заключался между сторонами.
Срок действия договора от 1 сентября 2009 года между сторанами был определен с 14 августа по 23 сентября 2009года. Согласно акта приема передачи ТОО ЧОО «Сокол» принял объект с товарно-материалными ценностями на сумму 1 380 939 722 тенге. Однако указанный договор не был расторгнут. ТОО ЧОО «СОКОЛ» предоставляло охранные услуги с 24 сентября 2009 года по 2 ноября 2009 года.
АО «Өркен» ИШПП РК физико-математического направления в г. Семей» в период с 24 сентября 2009 года ссылалось на то, что договор от 1 сентября 2009 года будет пролонгирован и заключен в письменной форме.
А в силу требований статьи 396 ГК РК совершение лицом, получившим оферту действий по выполнению указанных в ней условий договора (предоставление услуг) считается акцептом.
ТОО ЧОО «СОКОЛ» предоставляло охранные услуги с 24 сентября 2009 года по 2 ноября 2009 года АО «Өркен» ИШПП РК физико-математического направления в г. Семей», а АО «Өркен» ИШПП РК физико-математического направления в г. Семей» не отказывалось от предоставляемых услуг, следовательно договор между сторонами является пролонгированным
Поэтому руководство охранной организаций ТОО ЧОО «СОКОЛ» не мог просто так снять охрану без согласованного проведения приема передачи товарно-материальных ценностей на сумму 1 380 939 722 тенге. За этот период охранникам охранной организаций ТОО ЧОО «СОКОЛ» образовалось большие долги по заработной плате.
Задолженность АО «Өркен» ИШПП РК физико-математического направления в г. Семей» перед ТОО ЧОО «СОКОЛ» равна 492 480 тенге.
В связи с изложенным, прошу Вас оказать содействие о выплате задолженности за охранные услуги ТОО ЧОО «СОКОЛ» АО «Өркен» в сумме 492 480 тенге.

С Уважением, ТОО ЧОО «СОКОЛ»

Эльвира Равильевна (Гость)

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне в данной ситуации. С 01.09.2008 г по настоящее время я работаю в ГУСШ №5 г. Капшагай учителем физики. Общий педагогический стаж работы по предмету физика составляет 10 лет. Закончила Каз ГНУ им. Аль-Фараби по специальности преподаватель физики. Учёная степень- магистр физики. До 2005 г. работала в г. Алматы СШ № 32 ( Турксибский район).
С начала моей работы в ГУ СШ № 5 г. Капшагай у меня начался конфликт с зам. директором школы Житник Н.В., которая, так же как и я, является учителем физики. На правах администратора, госпожа Житник Н.В. позволяла себе врываться на мои уроки, на любом из этапов урока, поднимать детей с мест, сообщать им, что она теперь администратор школы, собирать дневники учащихся, выяснять с ними отношения и т. д. Я просила её не отвлекать ни меня, ни детей во время урока, на что она отвечала, что ей виднее чем заниматься и когда. Она позволяла себе свободно заходить в кабинет физики во время урока, проходить в лаборантскую, и выходить в коридор через дверь лаборатории. Причём дети каждый раз поднимались с мест, приветствуя её ( что отвлекало как детей, так и меня). Неоднократно она сидела на моих уроках в конце класса, проверяя дневники учащихся и комментировала вслух, обращаясь к учащимся с вопросами: «Где роспись твоих родителей? Где домашнее задание?» и т. п. При этом она могла 2-3 раза выйти из класса и зайти обратно.
С февраля 2009 г , как только госпожа Житник Н.В. стала методистом ГОРОО г. Капшагай, она стала угрожать мне в присутствии свидетелей, что она сделает всё возможное и невозможное, чтобы я в ГУСШ № 5 не работала. Первая её угроза прозвучала 20.02.2009 г.в школьной столовой в присутствии учителя музыки Парфёновой Е.В. Сразу же после своего назначения, Житник Н.В. потребовала поставить свои уроки первыми, не считаясь с расписанием др. учителей школы, не смотря на то, что расписание уже было составлено и утверждено директором школы. 24.02.2009 г я как обычно пришла на работу в 7.40 , подготовила доску и раздаточный материал к уроку, проветрила класс. В 8.00 у меня начался урок в 8 "Б" кл каб 54. Согласно календарно-тематическому плану у меня была контрольная работа по теме "Электрические явления". Дети сидели за партами и решали контрольную работу. В 8.10 в класс ворвалась госпожа Житник Н.В. с учащимися 9" А" кл. и сообщила, что урок сейчас будет у неё, а мы должны покинуть класс. Мои доводы о том, что я провожу занятие согласно расписанию ни к чему не привели. Я не стала выяснять отношения в присутствии детей , попросила учащихся собраться и выйти из класса. Пока мы нашли свободный кабинет, разместились в нём прошло уже достаточно много времени. Урок был сорван как и многие другие уроки( 10.03, 17.03 в 8 «Г» и мн. др.) - по желанию Нины Владимировны. Причём свои уроки физики она зачастую не проводила, не являясь ни на первый, ни на второй урок, хотя оплату за них получала вовремя.
14.03.2009 г.в 15.30 методист ГОРОНО Житник Н.В.зашла в кабинет физики каб. № 54. И начала срывать со стендов и стен творческие работы учащихся по теме « тепловые явления», рвать их, мять и бросать в урну. Работая по теме самообразования « Развитие креативного мышления на уроках физики» я планирую работу учащихся так, что после прохождения определённого блока, учащиеся делают презентацию формул по понравившейся теме. Причём это может быть презентация как в программе « POWER POINT», так и на альбомных листах, в зависимости от возможностей и желаний учащихся. Лучшие работы учащихся вывешиваются в кабинете физики, лучшие презентации демонстрируются в мультимедийном кабинете школы. В дальнейшем я использую этот материал на своих уроках как наглядные пособия, а учащиеся видят, что их труд оценен и используется как во время урока, так и во внеурочное время ( на внеклассных мероприятиях). Представитель ГОРОО Житник Н.В.позволила себе уничтожить лучшие работы учащихся.
Я неоднократно обращалась к директору ГУ СШ № 5 Пак И.К. как в устной форме, так и в письменной, ходила на приём к зав ГОРОО Ишимовой А.Л. с просьбой о помощи, но по сей день госпожа Житник продолжает бесчинствовать. Ни директор ГУ СШ № 5, ни зав. ГОРОО не могут оказать на неё никакого влияния. С чем это связано? Не знаю.
Во время фронтальной проверки, где проверяющим была Житник Н.В. в ГУ СШ № 4( я работала по совместительству в данной школе учителем физики), она написала в справке о результатах проверки то, чего не было вообще. Во-первых она не сидела на всех моих уроках, как это было указано в справке, а посетила лишь один урок в 8 « А» кл, причём опоздала на него на 10 мин. , до конца урока не досидела, посидела минут 5 и вышла. Срезы по предмету проводились в моё отсутствие и проверялись без меня, в результате чего, оказалось, что мои учащиеся показали нулевое качество знаний по физике. Мои папки с дидактическим материалом, материалом по самообразованию, и т. д. она смотреть не захотела. В справке указала, что у меня ничего нет. Прочесть справку и расписаться в ней она мне дала.
В этом году с 08.12. по 12.12.2009 г. В нашей школе ГУ СШ № 5 проводилась фронтальная проверка. И опять проверять политехнический цикл пришла Житник Н.В. Ни 08.12, ни 09.12,ни 10.12 она не захотела проверить всю документацию учителей МО политехнического цикла. Она сидела на уроках у математиков, брала срезы по предметам. Ко мне на урок она зашла 09.12 2009 г. В 9 «Б» кл после звонка, посидела минут 5 и вышла, затем зашла в 9 «Д» и в 9 «В» кл. только для того, что бы взять срезы. Когда я попросила её дать мне посмотреть текст тестов по физике и снять ксерокопию с них, она мне не разрешила этого сделать. Контрольные срезы брались у детей спонтанно, на одном уроке брали срезы сразу по нескольким предметам. Например, физику и математику дети писали на одном уроке. Критерии оценок тоже как минимум странные 50 % правильных ответов- это ещё двойка. Не учитывалась специфика и сложность предметов. Перенагрузка учащихся. 09.12 Нина Владимировна попросила показать ей материалы по МО Политехнического цикла. С самого утра, с 8.00, я ходила за ней с папкой по МО, у неё не было времени посмотреть её. Затем она сказала, что посмотрит её в 17.00. В 17.00 она перенесла время проверки на 18.00. Потом просто сказала : « Ждите». И я ждала её в учительской с 18.00 до 20.00.Оно так и не проверила ничего. 10.12 она начала проверять документацию учителей МО политехнического цикла в 19.00, уделяя каждому учителю по 1,5 часа. Проверила двух учителей (Имакаеву Р.О., Рябову И. П.), а 20.45 встала и ушла домой, сказав, что её ждут дома. 11.12 2009 г. Она начала проверять наши папки в 15.00, так же уделяя на каждого педагога по 1,5 часа. Меня она тоже проверила. Недостатков не выявила. Т.е. вся документация проверялась вечером 11.12.2009, в последний день работы комиссии, накануне пед.совета. Времени исправить замечания у учителей не было. Мы подняли вопрос о справке, на что она ответила, что мы всё узнаем на Пед. Совете 12.12.2009г. 12.12.2009 г с самого утра она начала дёргать учителей политехнического цикла,( не смотря на то, что у каждого шли уроки по расписанию) и требовать то, что она якобы ещё не успела проверить.
В итоге при прочтении справки моя фамилия опять выглядела не в лучшем свете: кабинет не эстетично оформлен, дети дали нулевые срезы, и т. д. Причём, не смотря на то, что проверялись все педагоги школы, по физике подверглась проверке только я одна. Не было озвучено результатов проверки, проведённой в классах, где работает сама Житник Н.В., ни другого педагога физики Лигай Д.П. А когда пед. совет был закончен и все разошлись, Житник заставила нас расписаться на пустых листах, где написаны только наши фамилии. Сначала я отказалась расписаться, попросив её дать прочесть справку, но она сказала, что если я не распишусь, то она про меня такое напишет, что будет ещё хуже. Я и так была морально разбита и подавлена, но эти слова меня просто шокировали и я молча поставила свою роспись на пустом листе рядом со своей фамилией. Мы расписались в справке , которую даже не читали, которой не было 12.12.2009 г.
До каких пор госпожа Житник Н.В. будет издеваться надо мной и унижать меня. Куда мне ещё обратиться, чтобы положить конец этому? Неужели нет на неё управы? Или в г. Капшагай только один специалист- педагог физики в её лице? Почему нельзя было в состав комиссии включить опытных педагогов из других школ города для более объективной оценки моей педагогической деятельности? Ведь зав. ГОРОО осведомлена об отношении Житник Н.В. к Гунтяевой Э.Р. И если я действительно не достойна звания учителя я освобожу место для того, кто этого действительно достоин! Только не надо втаптывать меня в грязь. Посоветуйте как быть! Просто ПОМОГИТЕ!!!!

ГостьСалтанат (Гость)

Здравствуйте, пишет Вам супруга пострадавшего в аварии водителя. 27 снтября 2009 года мы ехали по трассе Малиновка-Астана. В начале 19-00 в нас сзади врзался автомобиль. За рулем находился водитель, как мы поняли впоследствии -учитель Казахской гимназии видимо № 17. В салоне находилось еще 2 пассажиров. Однако ни они,а мы вызвали ГАИ, не они а мы пострадали. "Учитель" не спросил даже о состоянии здоровья ни нас, ни нашего трехлетнего сына. После исследования специалист ГАИ- отправил нас в наркодиспансер, Муж был естесственно трезв. Но видимо у водителя произошло мягко говоря "амнезия" впослдствии он забыл. что подписывал протокол, что ознакамливался со схемой и т.д. Стал писать в Дорожную полицию, в Генеральную прокуратуру. Молчать уже нет сил, у нас двое детей, муж на себе носит в детский сад с больной печенью. А теперь вопрос , чему такой человек учит детей- безответсвенности? Заявление невозможно читать , ведь стыдно столько ошибок!!! В суде изворачивается, лжет. Авария и яйца выеденного не стоит, смотреть на него мне как женщине презрительно. Имя его- Тлепбергенов Жансеит. Прошу Вас уволить его по профнепригодности. С уважением Шинтемирова Салтанат Мухтархановна. конт. тел. 8-702-901-81-91

Geldora аватар
Администратор сайта
Дата вступления:
17 Декабрь 2007
Комментариев: 1718

Салтанат, Вы ведь не забыли что это ссылка на сайт Министерства Образования и Науки РК?

артёмниколай (Гость)

а можно издеваться над директором как?

Школа (Гость)

как можно уволит директора (варианты)
у нас она дергает нас
и она учителей пресует
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ару (Гость)

Здравтсвуйте!скажите пожауйлста куда мне обратиться с жалобами на учителя педагогики?дело в том что она грубо видет себя с студентами:может унизить,оскорбить при других студентов...если у нее плохое настроение может так обматерить...что у нас слезы появляются на глазах...она говорит что мы ошибки природы!и еще она занимается сетевым маркетингом Марикей...я слышала от других студентов что она заставляет брать ее товар не взерая на то что у нас нет денег...многие старшекурсники нас придуприждают об этом!Чему она нас учит?и Это называется педагог с высшым стажем!я прошу подскажите адресс жалоб на учителей!или же прошу кто знает сообщить министреству образования(это я так думаю куда надо обратиться)снять ее с должности учителя!ее имя Айбаева Айгуль Тулебаевна,работает в Пед.колледже №1 на Шемякина-Рыскулова!

Валентина (Гость)

Мой сын учится в 8 классе общеобразовательной школы.Учится очень слабо( по состоянию здоровья).Уже в первой четверти классный руководитель советует мне забрать документы сына из школы по окончании 8 класса.Но где я должна его обучать дальше? Куда нас возьмут после 8 класса?

Гость (Гость)

Я хотела бы сдать ЕНТ после окончания 10 класса, т.к. я учусь на отлично, то считаю, что это возможно. У кого можно получить разрешение на сдачу ЕНТ?

Гость (Гость)

Здравствуйте всем.я хотела бы поступить куда-нибудь.что бы была выгодная профессия.хотела бы спросить у вас выгодно ли быть воспитателем дет.сада в городе Уральске или в Аксае?? кто сможет помогите пожалуйста.может у вас есть другие какие-нибудь профессии???жду вашего ответа.всем спасибо

Родительский комитет (Гость)

В июле 2009 года в Республике Казахстан проходило Единое Национальное тестирование, по итогам которого, пройдя экзамены в ВИ КНБ РК, часть абитуриентов поступила в военные высшие учебные заведения Российской Федерации.
26 августа 2009 года был запланирован выезд абитуриентов на территорию РФ для прохождения обучения. Однако, на сегодняшний день, выезд не осуществлен, курсанты находятся в г. Алматы. Причины задержки выезда, и соответственно, обучения, не известны.
Курсанты показали отличное знание наук и физическую подготовку, и в дальнейшем согласно подписанному контракту обязались в течении 10 лет нести службу в рядах Пограничной службы КНБ РК. Прошу обратить внимание на то, что количество мест при поступлении было строго ограничено, и школьники прошли достаточно серьезный конкурс. Но несмотря на это, более месяца не могут приступить к обучению.
В связи с вышеизложенным, прошу оказать содействие в решение сложившейся ситуации.
Заранее благодарим за понимание и содействие.
С уважением, родители.

Гуля (Гость)

Здраствуйте! Моя дочь учиться в 10 классе в школе в пригороде. С 1 го класса на 5. Специально никуда не переводили чтобы не менялся так сказать психологический фон и учителя. После 9-го класса многие ушли и их класс соединили с другим. Класс надо сказать еще тот классное руководство отдали преподавателю машинописи потому-что никто этот класс брать не хочет. Наш классный руководитель отказался от класса после его соединения с другим. Теперь учиться стало невозможно .Уроки срываются дети с того класса издеваются над учителями не дают вести урок. Теперь вместо того чтобы давать знания учителя заняты борьбой с шумом и хамством. Может ли школа отчислить тех учеников которые не хотят учиться вроде не 9 класс? Можно ли расформировать класс и вернуться к прежнему составу класса? Моя дочь идет на золото не хотелось бы чтобы появились пробелы в знаниях. Заранее благодарю за ответ и совет.

Alexander Klimtnko (Гость) (Гость)

Господа!
У меня вопрос о 5-ти дневном графике работы наших школ. Я родитель и по своим детям (3 и 1 классы) вижу что дети не успевают восстанавливаться за один выходной. Не мне рассказывать, что полноценный отдых положительно влияет и на работоспособность учителей и на усваение учебного материала нашими детьми.
От кого зависит график работы школы? Может быть в Министерстве образования еще раз изучить этот вопрос и предложить школам перейти на 5-ти дневный график?
С уважением,
Александр Клименко
Алматы, Казахстан

Игорь (Гость)

Добрый день
Хотелось бы уточнить на каком основании в школы непускают родителей которые пришли за детьми
Завуч и директор ссылаются на какой то мифический приказ
из нето горано нето министерства образования
хотя по закону понятно что к ребенку недостигшему 18 лет родитель(опекун) может пройти даже милицию, а уж про школу и разговора быть не должно
Большое спасибо за разъеснение данного вопроса.

Вольнослушатель
Дата вступления:
22 сентября 2009
Комментариев: 1

Здравствуйте, мы живем в маленьком городе под Алматой, мои дети учатся в гимназии этого города. в прошлом году пришел новый директор. Дети учатся с 8-00, перед уроками придумали зарядку и чтобы на нее успеть (мы живем далеко от школы, автобуса школьного нет) моим детям приходится вставать в 6 утра, в 7 выходить из дома. Каждый день семь уроков до 14-15, а потом сразу идут дополнительные обязательные уроки 2-3 часа, дети физически не успевают ни покушать, ни переодеться, ни, простите, в туалет сходить. И когда им делать уроки и отдыхать? На наши вопросы директор говорит, что мы всегда можем забрать ребенка из гимназии, но здесь очень сильный преподавательский состав и мне не хотелось бы лишать детей возможности получать нормальное образование.
На сколько правомерна такая загруженность учащихся, можно ли детям учиться по 9, а иногда и по 10 часов в день?

Гость (Гость)

Прошу пояснить почему в столичной школе не выполняются общеобразовательные программы, не преподаются такие предметы как физика. Пример: гимназия № 5, отсутствие уроков объясняют нехваткой преподавателя. О каком образовании может тогда идти речь в глубинках?
Какой уровень образования получают наши дети. Прошу содействия со стороны Министерства образования

Гость N (Гость)

Здравствуйте! В школе @@@ г, Алматы
Собрали деньги по 5000 тенге с каждого ребенка в нашем классе на приобретение ксерокса,бумаги и т,д
На первый взгляд нормальная ситуация во многих школах так делают! Но через несколько дней нам предлагают подписать расписку что школа не берет и не брала ни каких денег!
Так у нас в школах сидят не учителя, а самые настоящая
коррупция!
Жалко одно если скажешь в открытую пострадают наши ДЕТИ

Гость Марина (Гость)

В школе-лицее №1, села Кулан.Завуч требует с учеников деньги, за тесты , которые ещё даже не напечатаны.Мы ей объясняем, что нам эти тесты не нужны, можем ли мы отказаться?? Она говорит нет и то, что тесты уже заказало райно в Астане, в министерстве образования РК. И теперь их надо выкупить, при этом не забирает деньги, у кл.руководителя, тех учеников, кому нужны эти тесты. Неувязочка получается, тесты уже заказаны, а деньги не переданы и отказаться нельзя.Дайте ссылочку на закон КАЗАХСТАНА, где об этом написано, очень хочется знать правомерны ли действия завуча???*

Зайцева Ирина Владимировна (Гость)

Я Зайцева И.В. довожу до вашего сведения о грубейшем нарушении права ребенка на получение образования согласно Конституции РК.
Несмотря на то, что обучение в школах начинается с 1 сентября наши дети, находящиеся на домашнем обучении до сих пор не обеспечены возможностью получения образования. На мое обращение руководство школы дало пояснение что учителя не могут приступить к выполнению своих обязанностей по обучению на дому детей-инвалидов так как 9 сентября 2009 года было проведено совещание в Акимате Сайрамского района с.Аксукент ЮКО с директорами и бухгалтерами всех школ района и районным отделом образования с.Аксукент где прозвучало о запрете школам вносить в тарификацию домашнее обучение на Сентябрь и Октябрь месяцы 2009 года, с целью экономии средств бюджета! А также прозвучало мнение: чтобы родители сдавали своих детей- инвалидов на обучение в интернаты. И всё это несмотря на то что дети получили на медико- психологической комиссии показания к домашнему обучению на учебный год.
Вопрос. Правомочны ли их действия в экономии выделенных бюджетных средств на больных детях – инвалидах?!
9.09.2009г.

гость (Гость)

Здраствуйте! Ответьте пожалуйста я работаю библиетекарем уже 30 лет, 22 года в одной школе, райфинотдел мне отказывает в оплате моего труда 20 % работы с учебниками и зав.библиотекарем мотивируя тем что я не имею высшего образования, но я в 2009 году проходила курсы повышения квалификации, имеют ли они право отказывать мне в оплате труда моего. Имею ли я право на полтары ставки, я получаю 23 тыс тенге, хотя другие библиотекари получают больше в других школах, ответьте мне пожалуйста, мне на пенссию через 3,5 года заранее благодарна.

Гость Гульнар (Гость)

Здравствуйте, я хотела бы узнать будет ли деление русского языка на подгруппы в школах с казахским языком обучения? В классах сидят по 30-38 учащихся. Как готовить их к ЕНТ, ПГК?

Гость (Гость)

Есть в городе Текели университет, Университет Центральной Азии.Там люди очень приятные и вежливые. Особенно Алмагуль Булатбекова

Гость (Гость)

Народ,в городе Текели есть классный Университет, Университет Центральной Азии.
Там работают очень приятные люди (особенно Алмагуль Булатбекова)

Валентина (Гость)

3.1 Стоимость обуч. в 2009-2010 уч.году оплачивается путем перечисления на расч.счет Колледжа сразу в полном объеме или двумя частями 3.2 Оплата на весь год до 25авг-250 000т.. 3.3 Если оплата произв.двумя частями,1часть до 25авг.-125000:2часть до 1 янв.-125000 3.4 При нарушении срока оплаты Обуч-ся отчисляется,ЕСЛИ НА ОСНОВАНИИ ПИСЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ОПРЕДЕЛЕН ИНОЙ СРОК ОПЛАТЫ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ НАЧИСЛЕНИЕМ ПЕНИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ ПОСЛЕ 25АВГ. В РАЗМЕРЕ 0.2% ОТ СУММЫ-125000ТЕНГЕ,ПОСЛЕ 1 ЯНВ. 0.2% ОТ СУММЫ -125000ТЕНГЕ 1. Если на основании какого ЗАЯВЛЕНИЯ? 2.И кто должен писать это ЗАЯВЛЕНИЕ? 3.Имеет ли право КОЛЛЕДЖ начислять ПЕНЮ,да еще на каждый день? Это У.О" Лингвистический колледж".

Гость (Гость)

Здравствуйте! Я студентка последнего курса. Слышала, что последнему курсу выдают гранты, но в университете ничего конкретного не говорят. Как можно узнать правда это или нет?

Гость (Гость)

Здравствуйте. Я из города Балхаша Карагандинской области. 17 августа нам позвонили из ГорОО и сообщили, что из Управления образованием пришла информация о том, что 6 человек с города приглашаются в КЭУ КазПотребСоюза на грант. якобы выделены дополнительные гранты. Но уже на следующий день, нам сказали, что это ложная информация и наше ГорОО не так поняло смысл данной информации. как так? мы несколько раз переспросили у специалиста по научной работе, который был ответственным по этому вопросу, формулировку данной бумаги. он зачитал:"Список грантников: фамилии 6 чел. направить в КЭУ" По-моему далеко не двусмысленная формулировка... Это было оглашено на собрании директоров всех школ, специально созванном по этому вопросу. Что нам теперь делать и куда можно обратиться с данной проблемой?

Гость (Гость)

Учусь в КазАтиСО в Уральске.Боже кто нибудь приедь те же с проверкой из Министерства, ведь с этим преподавателем истории можно обанкротится!!! Мама уже все золото продала лишь бы я сдала в прошлом году, потому что я не успевала в его знаменитую 300 студентов.сколько можно мозги пудрить нигде такого нету!!Если его на заменят, наш курс поклялся перевестись в р ВУЗ пока родителям не пришлось брать крелит на оплату его "билетиков"
С уважение
Аэлита
ст-ка 3го курса КазАтиСО
факультет:востоковедение

Гость (Гость)

Я, ИП Тогизбаева У.А. ИП Тогизбаева У.А. по спецальности присвоенной квалификации в институте инженера химика-технолога,ывторого образование- юриста с 12 лет стажем работы в области ООС в территориальном управление Мвангистауской области представила документов в Министерство ООС РК для получения лицензий на выполнение работ и оказание услуг в области охраны окружающей среды. Однако Министерством ООС материалы до сих пор на рассмотрение, который ссылается на то, что обратились письмом в Ваш адрес с целью уточнение перечня специальностей необходимых для порлучения лицензий. Этот процесс уже длится около 5-ти месяцев. Как можно ускорить, что МООС получили положительный ответ.
Я, считаю что у меня большой опыт на производстве, на всех промышленных предприятиях нефтяной,химической,строительной и т.п. стаж работы более 30лет, не сравнить 1-3 года который закончили институты с экологическим образованием и получают лицензий. В наше время официально в институтах, если даже учились в факультетах по Охране океружающей среды, присваивали специальность инженера химика-технолога. Окончание института 1982год. Прошу Вас ответить на мои вопросы, на указанный e-mail .

сания (Гость)

здраствутйте! я заончила педагогический институт. степень -бакалавр, специальность - география. хочу поступить на магистратуру на грант. не могу получить информацию. говорят, что вступительные экзамены состоят из 2 туров. 1 тур - иностранный язык (у меня немецкий). где можно взять данные задания??? говорят, что якобы они есть на сайте министерства. я обыскала все не могу найти!!! помогите!!!

Анютка =) (Гость)

Всем Привет! Помогите мне пожалуйста, я живу в городе Уральск, закончила 9-й класс, и хочу поступить что-то на подобие дезайнера или я вот прочитала,есть такое "Дизайнер компьютерной граффики" мне конечно больше подходит что-то с компьютером. Вот мне теперь нужен хороший совет в какой коледж идти. Помогите плииз, буду очень благодарна!Smile

Гость (Гость)

Объясните почему выводится итоговая оценка после сдачи экзамена по алгебре за 9 класс, разве экзамен не конечный результат после которого недолжно быть итога?

Гость (Гость)

здравствуйте!я закончила медицинский колледж пр специльности стоматология, теперь хочу учиться нв высшее по той же специальности, могу ли я поступить на сокращенную форму обучения?какие экзамены при поступлении необходимо будет сдать???

Отправить комментарий

Правила публикации сообщений и комментариев на сайте Uchi.kz:

  • СПАМ в любом виде запрещен и удаляется без предупреждений.
  • размещение рекламы (в т.ч. скрытый пиар) компаний и услуг без одобрения администрации - приравнивается к СПАМу.
  • размещение сообщений, противоречащих Закону о СМИ Республики Казахстан - запрещено, удаляется без предупреждений.
  • Мат, сленг (в т.ч. падонкафский) в сообщениях - запрещен, удаляется без предупреждений.

Оформление сообщений:

  • Капс Лок - ЗАПРЕЩЕН! Сообщений набранные ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ либо удаляются, либо игнорируются.
  • Translit - не поощряется. Soobcheniya v translite snimayutsya s Glavnoy ili ignoriruyutsya.
  • При количестве ошибок больше 3х, сообщения снимаются с Главной либо игнорируются. Очепятки относятся к ошибкам!

Инфо: Правила оформления сообщений на Учи.кз. Почему нельзя использовать КАПСЛОК?
Контакты: Связаться с администрацией, Размещение рекламы на сайте