19 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Dulat
Не в сети
Вольнослушатель
Регистрация: 26/09/2009
Сообщения: 4
Университет IT в Алматы

Доброго времени суток!
Помогите побольше узнать про универcитет IT в Алматы.
Я слышал он только открылся.Ну так вот я хотел бы узнать все про этот универ.Его проходной балл,преподовательский состав ,есть ли гранты,если есть то сколько,отзывы студентов АЙТИ и вообще все что возможно знать по этому универу.
Заранее спасибо!!!)))


Аватар пользователя Рус
Рус (не проверено)

Странно, но по-моему этот самый универ в Астане открылся... гугл в помощь


Аватар пользователя Dulat
Не в сети
Вольнослушатель
Регистрация: 26/09/2009
Сообщения: 4

Вот именно в Алматы))) у меня сейчас там друган учится)))


Аватар пользователя Mergen
Не в сети
Ученик
Регистрация: 06/10/2009
Сообщения: 7

Первый международный университет информационных технологий в Казахстане примет в этом году на обучение 300 студентов на основе государственных образовательных грантов и более 70 абитуриентов на платной основе. Сегодня об этом на пресс-конференции, посвященной открытию первого IT-университета в республике, сообщил министр образования и науки РК Жансеит Тумебаев.

«В этом году университет уже будет принимать студентов. Правительством выделено 300 грантов для обучения в IT-университете», - сообщил Ж. Туймебаев. При этом глава ведомства подчеркнул, что данный университет создан по личной инициативе Главы государства.

Концепция первого в Казахстане вуза по подготовке специалистов в области IT разработана Агентством РК по информатизации и связи (АИС РК). «Мы будем вести сотрудничество с Carnegi Mellon (США), самым крупным университетом в сфере программирования», - отметил председатель АИС Куанышбек Есекеев.

По словам К. Есекеева, в стенах университета студенты смогут получить реальную практику, принимая участия в разработке таких крупных информационных проектов, как «Электронное правительство».

Как отметил руководитель АИС, «это было пожелание Главы государства, чтобы у нас были конкурентоспособные компании в сфере IT».

«Мы, как холдинг (учредитель IT-университета), который непосредственно работает в сфере информационных технологий, наиболее остро чувствуем нехватку IT-кадров», - сказал глава Национального инфокоммуникационного холдинга «Зерде» Адильбек Сарсенов.

По данным маркетинговых исследований, на данном этапе в Казахстане требуется порядка 2,5 тысяч специалистов в IT-области. По мнению А. Сарсенова, на образовательном поле республики практически не ведется подготовка IT-специалистов в таком востребованном направлении, как «архитектура программирования». По этой причине, как он считает, в Казахстане «сдерживается бурное развитие информационных систем».

«Для качественного скачка нужны люди другого класса. Этот скачок мы можем совершить с помощью открывшегося IT-университета», - уверен глава холдинга «Зерде».

Как подчеркнул ректор Международного университета информационных технологий Дамир Шыныбеков, новый вуз будет отличаться «жесткими входными требованиями, качественным преподавательским составом, мощной материально-технической базой». По словам Д. Шыныбекова, для обучения студентов университетом закуплено 300 современных компьютеров, 4 мощных сервера.

Срок обучения в университете – 4 года, выпускникам вуза будут вручены дипломы государственного образца и сертификаты Carnegi Mellon. Обучение в IT-университете будет проходить по следующим специальностям: информационные системы, вычислительная техника и программное обеспечение, информатика и IT-менеджмент.

Как было отмечено в ходе пресс-конференции, обучение в IT-университете будет ориентировано на американский стандарт кредитной системы.

Учредителями IT-университета являются Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» и университет Международного бизнеса (UIB).

Из bnews.kz


Аватар пользователя Рус
Гость (не проверено)

Странно все же, как никак IT-университет, а сайта собственного не имеют, чему же они там учат?


Аватар пользователя Рус
shym_ktl (не проверено)

http://www.iitu.kz


Аватар пользователя Dulat
Не в сети
Вольнослушатель
Регистрация: 26/09/2009
Сообщения: 4

Всем спасибо! 


Аватар пользователя Рус
7june (не проверено)

проходной 75 баллов, могу ли я претендовать на грант с 70 баллами?или не стоит?


Аватар пользователя Рус
ГостьАлия999 (не проверено)

Там есть внутренние стипендии?


Аватар пользователя Рус
umao (не проверено)

hello everyone!

where can i find top adultreviews?


Аватар пользователя Рус
Марал (не проверено)

Привет! Брат победитель международной олимпиады по дисциплине физика. Освобожден от ЕНТ. Может ли он поступить на грант без вступительных экзаменов? И там только выпускники компьютеры чинят? Спасибо


Аватар пользователя Рус
dogma (не проверено)

da bret ti prat tam tolko kompi 4iniat tak wo ne postupai v it ia tebe ne sovetuiu sliw peace tebe ia viju wo ti umniy ti probewsia v jizni za4em tebe etot it


Аватар пользователя Рус
Ainura Raiymbek (не проверено)

всем пивет
а сколько грантов


Аватар пользователя Valkirija333
Не в сети
Ученик
Регистрация: 12/06/2011
Сообщения: 12

в этом году 312  грантов,,, их распределили еще 2 августа...


Аватар пользователя Рус
Chingis))))) (не проверено)

Здраствуите, скиньте всю основную информацию по этому универу

Chingis_15@mail.ru


Аватар пользователя Рус
Бугага (не проверено)

Шас разбежались


Аватар пользователя Рус
b13 (не проверено)

Какие знания может давай этот вуз, если половину учителей сами недавно отучились)))


Аватар пользователя Рус
Abdrahmanova Karina (не проверено)

Здраствуйте!Меня интересует один вопрос со скольки лет идет прием на обучение? И есть ли в городе Алматы IT-Университет,и сколько стоит обучение на IT-специалиста?


Аватар пользователя Рус
Гость (не проверено)

Добрый день! Если Вас интересуют курсы IT.

Пишите на адрес aselya2777@gmail.ru

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
X
Вы можете войти на сайтб используя либо свое имя пользователя, либо ваш e-mail
Пароль чувствителен к регистру. Проверьте Caps Lock!
Включите javascript для входа через mail.ru
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Загрузка