Конкурс образовательных грантов 2010

Кампания по приему заявлений на получение государственных образовательных гранта начала свою работу! А на Учи.кз заработала (с небольшим опозданием) Коммент-Трансляция хода приема документов на грант :)

Правила простые - в комментарии к этому топику пишете:

• количество набранных баллов (из 100, пожалуйста!)
  • 5ый предмет
  • желаемые пары: специальность-ВУЗ

По желанию:

• дату подачи заявления
  • место, где вы его подавали, можете еще рассказать "как это было"
  • ФИО, если сильно захотите.

Пожалуйста, в этом топике не задавайте вопросов, особенно в стиле: а есть ли у меня шанс? Шансы считайте сами с помощью Ромашки. На сайте есть также Ответы на все вопросы, и таблица проходных баллов на грант за 2009 год.

ну ладно я открою этот топик=)

1) 79 баллов

2) биология

3) общая медицина-Асфендиярова, и мед академия "Астана" (ну так в общем посоветовали одну специальность в 2 вуза); общественное здравоохранение-Асфендиярова; экология-Сатпаева

4)23 июля

5)ну вот и самое ужасное...подавала в Асфендиярова...приехала в без 15 девять, была в очереди уже 204...так еще , что самое ужасное, никто не говорил что записываться надо, так простояла пол часа, только потом добрые люди подсказали , что с другой стороны сидит девушка которая записывается...как записывалась это совсем другая история...ну в общем записалась...хорошо, что двое одноклассников со мной поступали-время так что быстро прошло...моя очередь подошла часам к 2...кое-как пробурилась через толпу людей, которые зачем стояли возле двери,хотя в очереди были где-то 500...зашла, думаю, сейчас подам и все выйду....поднимаюсь на 3 этаж и "О Ужас"-опять очередь...но там я была 27...но факт,что эта очередь вообще не двигалась(1 человек через 45 минут выходит)...вот стою, прочитала все плакаты в Асфендиярова...но походу справедливость есть-выходит женщина и говорит: "4 человека без очереди"...и я как залетела туда...проверяет она мои документы-млин, не хватает копии формы 063 у...ну отксерила...заполнила все что надо и ушла...но самое странное- она сказала чтоб я пришла 30 июля и узнала получила я грант или нет...почему так быстро-я так и не поняла...вот такая ужасная история...в общем там я находилась около 8 часов)))

А разве форма 063 нужна? У меня только 086-У. И где ее взять то? А 086-У оригинал или копию?

1. 81/100
2. физика
3. Физика(педогог)-КазНУ(027); Математика(педогог)-КазНУ(027)... Теперь отсюда возникает вопрос: эти специальности, если верит сайту КазНУ, там есть. А если верить брошюрке с ЖезУ(где сдавал я документы) оба специальностей там нет. Рискнул, все равно написал вышеуказанную связку. 1я физика проходит по сканеру НЦТ, 2я математика не проходит.. ошибка вернули.. В чем дело?

Аватар пользователя ashkamoonlight

1) 83 балла
2) физика
3)
1.Вычислительная техника и программное обеспечение - ЕНУ(Евразийский)
2. Вычислительная тех-ка и ПО - КГУ (Кокшетауский универ имени Ш.Уалиханова)
3. Информационные системы - КГУ
4. Математика (учитель) - КГУ
4)дата 24 июля
5)Подавала через КГУ. 11 утра.
Пришла с подругой. Заняли очередь к столу с нашими специальностями, перед нами оказалось всего два человека. Девушка из приемной комиссии сказала взять скоросшиватель и конверт(там же, в холле универа киоск). Потом эта же девушка очень доходчиво объяснила как заполнить бланк, проверила все поля(поинтересовалась точно ли мы выбрали специальности) сказала чтобы мы фиксировали как на ложит необходимые документы во вклеенный в папку конверт)) Паралелльно отвечала на вопросы тех, кто занял очередь за нами. Всю процедуру приема документов профессионально провела)) вежливо отдала справку, с которой 27 июля нужно будет прийти за свидетельством о том, что наши бланки прошли сканирование)) впечатление хорошее. вроде все прошло без косяков.

форма 086 оригинал...063-это прививочная...вроде как она должна храниться в школе)

В перечень нужных документов эта форма вроде бы не входит, нигде не написано. Теперь в школу что ли надо пойти :(

Скажи пожалуйста какие доки ты сдавала, чтоб я точно знал. И что там еще нужно, файл, скоросшиватель, конверт?

в общем я сдавала: 6 фотографий 3 на 4, две копии удостоверения, форму 086 у, форму 063-у  копию, аттестат (с оценками и титульный лист), сертификат ...вроде все) остальное у них было...возьми файл на всякий пожарный...ручку и карандаш( а то там у них тааакие карандаши, ужс)

кстати эта форма не всегда в школе, она может быть в твоей поликлинике...но я сама брала у нашего школьного врача...

а еще вспомнила-086 должна быть с флюрографией, а то в некоторых поликлиниках делают без нее(((

У меня с флюрой. Не пойму, на одном сайте пишут 2 фотокарточки, на другом-6 фоток, на третьем пишут 10 фотокарточек. Я сделал 12 О_О

И еще, зачем 2 копии удостоверения?

честно сама не знаю...но взяли обе почему то...и при входе зачем то смотрели оригинал-я так и не поняла зачем они это делали...

Мдаа, на edu.gov.kz написано только 086, наверно не пропустят без 063 -_-

Кстати, в каком городе и вузе сдавала?

Спасибо за ответы ;)

Мед Универ им. Асфендиярова, город Алматы) да не за что)

Люди! Флюру с собой обязательно берите!!! =) Почему-то ее наличие не пишут на сайтах универах, а приходишь...и...начинается...

Люди, вы что до сих пор не сдали доки? О_о

прием на присуждение ГОГ, между прочим, еще не закончился. Так что есть такие, которые еще не сдали. Ничего в этом удивительного не вижу.

1)92

2)физика

3)КазНТУ Строительство, КазНТУ Нефтегазовое дело,

Да, очереди там большие... по 5 сотен человек каждый день...

Сегодня ходил за справкой, что док-ты окончательно приняли...

Фотографий у меня попросили только 2, может потому, что указал только одну специальночть из 4х

Странно. А мне флюру напрочь отказались выдавать в студенческой (Астана). Платно пройти можно отдельно, чтобы фотку дали, но что-то не хочется. Документы и так слава богу приняли, хотя чувствую в ВУЗе будут до этого докапываться потом.

5 ый- английский, 93 бала. 

1) МП-Казгюу

2) МО-ЕНУ

3) Переводческое дело-Казгюу

4) 2 иностранных языка-ЕНУ.

По первым двум шанса нет, а вот на последние две специальности могу претендовать, но от гранта скорее всего откажусь.

если ты обладатель АБ, то на МО можно надеяться, если нет -то на первые три точно не пройдешь, даже на переводческое дело (рус.отделение, туда проходят АБ, по крайней мере по статистике прошлых лет)

Аватар пользователя Абитуриент - Талапкер

1) 96

2) Всемирная история

3) 1. Юриспруденция - КазНУ

2. Политалогия - КазНУ

3. Философия - КазНУ

4. Социология - КазНУ

4) 26 июля

92 из 100 

1) КазГЮУ - юриспруденция

2)КазГЮУ-правоохранительная деятельность

3) КАЗГУ- основы права и экономики 

4) КГУ-юриспруденция

4й предмет Всемирка .

Очень надеюсь что по первому пройду.

Салам) мне интересно,ты где сдавал документы без флюры в Астане? я просто интересовался в комиссии ЕНУ, и они сказали,что без флюры не будут принимать документы на рассмотрение.В студенческой,что на "Даулете" скверно всё) и мне они не дали флюорографию..Пришлось пройти в Республиканском диагностическом центре за 700 казахских долларов.И наконец-то,брат,зачем отказываться от гранта?) это же - подарок от РК) хотя сам решай..просто странно.. 

P.S. Сам собираюсь сдавать документы в среду.Отпишусь чуть позже, как всё прошло)

да, мне тоже сказали, что без флюры заявку на грант не отправят. Пусть эту инфу разместят на сайтах. Если бы я с собой все справки не взяла, то получается, что зря пришла бы.

У нас проще - сказано было прививочный паспорт - принесли, а вот насчет того что это форма-063 - первый раз слышу)

У нас проще - сказано было прививочный паспорт - принесли, а вот насчет того что это форма-063 - первый раз слышу)

1) 80 из 100

2) химия

3) химтех орг веществ - шакарим

(блин, если не пройду, не знаю что буду делать)

в этом году я заявление быстро подал, хотя в нашу очередь начали принимать казахское отделение

Она имела ввиду не грант поди, а прошло ли твое заявление через сканер, чтобы ты забрала эту справку

С документами мне повезло, я заранее в универ сдавал и там у меня приняли без флюры. Женщина, которая принимала оказалась понимающая. При подаче доков на грант мне просто принесли папку с делом, где якобы все уже есть (без этой флюры) и внимания не обратили. 

Не подскажешь, где находится этот Республиканский диагностический центр? А то как у нас это обычно бывает, учеба начнется и будут меня пилить этой флюрой все...

ааа наверное)спасибо) а я то думаю, почему так рано)