ЕНТ 2011 пройдет в 2 ЭТАПА!!!

Привет ребята!

Спрашивать как у вас дела глупо.... ведь думаю кому охото сдавать ЕНТ в 2 этапа в 2 дня???

сегодня нам сказали в школе

что новый министр образования подписал какой то договор о том что ент 2011 проидет в 2 этапа(

незнаю что думатьь.... учить готовить ли дополнительно 6,7 предмет???

как думаете???

уффф :(

Форум: 

Изменила чуть-чуть название + убрала дубль, оставила только топик на форуме.

Насчет 2ух этапов: 2 этапа ждем уже с 2007 года! Каждый год откладывается внедрение. Хотя... если уже подписал - да, тогда будет серьезно.

Вот - БОЛЬШАЯ ветка обсуждений проекта 2 этапа на ЕНТ 2010. Там же мой ответ, большой и подробный, про два этапа: что это такое и как это едят :)

И кстати, Асылхан, чего это ты... в воскресенье учишься? %)

только не это!

Аватар пользователя Асылхан_СОШ№20Уральск

:(:(:(:(:(:(:(:(:( незнаи!!!!

чет все грят не будет на след год.... незнаи.... уф....

быстрее бы новый год!
узнать бы все!

уже от 3-х , включая тебя, услышал

похоже ведется к правде все это

Мдее а мне как то все равно чета ваще не готовлюсь к ЕНТ. И думаю испытывают нас на знание а сам министр может ли сдать ЕНТ прост по думал что он тупее меня так как он решил сделать экзамен тестом  

Говорят, что не будет такого. Т.к. для этого надо изменить закон об образовании и построить комиссию по этим делам, короче минимум 7-8 месяцев потребуется, думаю это будет для выпускников 2011-12.

АСТАНА. 11 ноября. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ Формат Единого национального тестирования изменится, этот вопрос рассматривается в Министерстве образования и науки Казахстана.

«В соответствии с приказом министра образования и науки в целях усовершенствования формата Единого национального тестирования сформирована рабочая группа», — сообщил в Интернет-блоге министр Бакытжан Жумагулов, отвечая на многочисленные поступающие по этому поводу вопросы.

Одним из вопросов повестки рабочей группы является определение формата ЕНТ. «Как один из альтернативных вариантов рассматривается переход и на двухэтапное тестирование, при котором будет обязательная для всех сдача национального тестирования (НТ)», — пояснил глава МОН.

Предполагается, что результаты НТ должны будут влиять на получение аттестата о среднем образовании, подтверждение права на получение знака «Алтын белгі“, аттестата с отличием. Желающие принять участие в конкурсе на присуждение государственных образовательных грантов должны в обязательном порядке пройти комплексное тестирование (КТ). На комплексном тестировании абитуриенты должны будут сдавать тесты по блокам в соответствии с выбираемой специальностью.

По словам Б. Жумагулова, „сегодня не стоит вопрос об отмене ЕНТ, стоит вопрос только о его дальнейшем совершенствовании“.

„В целом, действующий формат ЕНТ является достаточно объективным инструментом оценки знаний выпускников школ и обеспечивает гражданам равные правовые возможности для получения доступа к высшему образованию“, — полагает министр.

О принятом решении будут оповещены все областные управления образования и школы, а также размещена информация на сайте Министерства образования и науки www.edu.gov.kz и сайте Комитета по контролю в сфере образования и науки www.educontrol.kz.

:(

Привет ребята!А кто знает будет ли ученик получивший 1,2 место на Республиканских олимпиадах сдавать 2 этап ????

А Алтын Белгийцы будут второй этап сдавать?

Аватар пользователя Асылхан_СОШ№20Уральск

Алтын Бельги в ОСОБЕЕНННННОМ ПОРЯДКЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!

АБ обязательно должны :(

Пойду вешаться, всем пока

Блин люди да не парьтесь вы так! Все ок будет. Вот я в 2010 сдавала тоже так говорили и ничо не было. набрала 88 без каз. Щас со мной учатся люди которые набрали 63 при том еще и на гранте.